Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Омской области подросток 5 дней бродил по тайге и отбился от медведя

17-летнего парня из Усть-Ишима, пропавшего в тайге, искали сто человек, но на пятый день голодного блуждания он вышел из нее сам.

В Омской области подросток 5 дней бродил по тайге и отбился от медведя Омск, Новости, Медведи, Выживший, Длиннопост

17-летний Андрей Хакимов из Усть-Ишима ушел с другом собирать кедровые шишки и пропал на 5 дней. Все это время его искали спасатели, друзья, родные и волонтеры. Всего около ста человек. Но единственное, что удалось обнаружить – это брошенный им в тайге мешок, доверху набитый шишками.


Парень рассказал, что так увлекся сбором, что забрел в самую глушь. Он хотел связаться с другом, и только тут выяснил, что его телефон остался в машине.


"Стал кричать - никто не откликается. Ходил и еще больше заплутал. Решил остановиться на одном месте и ждать: вдруг услышу, как друг кричит. А вокруг ни души, и лесу нет конца! Через два часа начало темнеть, я пошел искать ночлег", - рассказал подросток.

В Омской области подросток 5 дней бродил по тайге и отбился от медведя Омск, Новости, Медведи, Выживший, Длиннопост

После долгих поисков парень набрел на охотничий домик, где и заночевал. Но так как еды в нем не оказалось, все последующие дни Хакимов ел только ягоды, запивая их болотной водой, с очень мерзким, по его словам, запахом. На второй день Андрей увидел вертолет, который как раз его искал. Он радостно принялся махать спасателям свитером, но те его не заметили и пролетели мимо. Все последующие дни ему пришлось спать на ветках, разложенных на голой земле.


"Страшнее всего было третьей ночью. Слышу за спиной шаги, поворачиваюсь – в 6-7 метрах огромный медведь! Я с испугу схватил палку и так заорал, что мишка убежал. Так трясло меня, что до утра не спал", - рассказал подросток.


Только на пятый день тщетных блужданий по лесу измученный парень увидел линии электропередач, а чуть позже услышал шум, который шел от проезжавших по шоссе машин. Там его, наконец, подобрали местные жители и доставили прямо к маме. От голода Андрей Хакимов съел огромный кусок мяса, чего категорически нельзя было делать после долгого воздержания от пищи. В результате он попал в больницу, где ему поставили капельницу. Медики уверены, что очень скоро парень сможет восстановить свое здоровье. Ну а местные жители, услышав рассказ о том, как он прожил эти дни в тайге, уже окрестили его сельским Ди Каприо.


Источник: http://bloknot.ru/chp/izmuchenny-j-podrostok-ispugal-v-tajge...

70
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально люди лето проводят, одна рожает и от пчел в лесу отбивается, другой 5 дней выживает и от медведя отбивается.

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он просто пытался тайгой сбежать из Омска.

раскрыть ветку
169
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, конечно, молодец. Чуть не убила куском мяса сына, выжившего в тайге.
раскрыть ветку
760
Автор поста оценил этот комментарий
5 дней блуждал в лесу, все норм, пришел домой съел мяса чуть не умер...
раскрыть ветку