В Набережных Челнах ударили ножом сотрудницу «скорой помощи», которая приехала к грудному ребенку

В Набережных Челнах 28-летняя женщина ударила ножом сотрудницу «скорой помощи», которая приехала на вызов к ее пятимесячной племяннице. Об этом сообщает МВД по Татарстану.

В момент приезда бригады «скорой помощи» нападавшая выпивала вместе со своим братом, отцом ребенка. Причина конфликта неизвестна — в сообщении МВД сказано лишь, что «в ходе разговора возникла ссора».

Нападавшая задержана. По сообщению СК, возбуждено дело по статье «покушение на убийство».

Пострадавшая сотрудница «скорой» находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает. Девочка, которой вызвали врачей, также госпитализирована.

«Этот очередной вопиющий случай посягательства на сотрудника „скорой помощи“, который приехал на помощь больному ребенку, получит жесткую и принципиальную оценку в Следственном комитете», — заявили в СК.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ебучий город!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
218
Автор поста оценил этот комментарий
нападавшая выпивала вместе со своим братом

За здоровье своей пятимесячной племянницы?

раскрыть ветку
177
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько еще врачей должно пострадать, чтобы приняли новый законы приравнивающие врачей к полиции и проч, чтобы за такие нападения сразу бы сажали(

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, что эти репортажи - к ужесточению ответственности за нападения на медиков.
Правильно - ведь на здоровенных полицейских, вооруженных и передвигающихся по 2-3 человека же не нападают? Потому что закон! Вот примем такой в отношении медиков - и на них нападать не будут! А когда все равно продолжат нападать, мы разведем руками и посетуем на то, что народец, дескать, не тот. Не знает и не уважает законы.

А дествительно принять меры для защиты медиков - это слишком сложно. Это нужно мужиков в бригады принимать, чтобы девушки и женщины одни не ездили, обеспечивать возможность сотрудникам скорой проходить курсы самообороны, выделять им на это время, деньги, делать надбавки за хорошую спортивную форму, денег больше платить, чтобы медики ХОРОШО питались. Головная боль сплошная. А тут - дешево и сердито - УК поправим, и денег не надо тратить и забота проявлена. Благодать! А если что, то и СК и МВД и президент дадут "жесткую и принципиальную оценку".

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране сложилось такое мнение у отдельных личностей что больница и врач - это услуга и сервис. Что врачи им всем обязаны , АБСОЛЮТНО всем. Врач для них на уровне низшего персонала таких как уборщица ,дворник ,официант и т.д. Он не может им отказать ,он не сможет их оскорбить. А они такие охуенно избранные могут его помыкать всем и оскорблять. И им за это ничего не будет ,а врач чуть только голос повысит пойдёт по всем возможным разбирательствам у глав.врачей и будет виноват.