Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве прошла несогласованная акция «Открытой России»

В Москве прошла несанкционированная акция «Надоел», организованная движением Михаила Ходорковского «Открытая Россия». В 14:00 собравшиеся на Славянской площади участники акции направились к приемной президента России. В протесте по разным оценкам участвует от 250 до 1000 человек. Колонну сопровождали сотрудники полиции, которые просили протестующих разойтись.

Ранее сообщалось, что вход в приемную президента России Владимира Путина в Москве заблокирован коммунальной техникой и забором. Металлические жалюзи на окнах и двери приемной были закрыты.

Однако, когда участники акции протеста подошли к приемной, им была предоставлена возможность передать свои требования главе государства. У входа в здание полиция установила рамки металлоискателей. Желающих передать обращения досматривают и выстраивают в очередь.

Руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников сообщил, что нарушений в связи с проведением акции не зафиксировано. «Есть определенные неудобства для машин, но в остальном все нормально»,— цитирует его РИА «Новости».

Акции также проходят в Санкт-Петербурге, Казани, Новокузнецке, Горно-Алтайске, Новосибирске, Томске, Барнауле, Екатеринбурге, в Кемерово и Петропавловске-Камчатском и других городах.

http://kommersant.ru/doc/3287147

9
Автор поста оценил этот комментарий
Их проблема в том, что, выдвигая политические требования, они не озвучивают столь же внятно политическую программу. У дальнобойщиков с их экономическими требоввниями как-то логичнее, а тут помимо "прогоним плохишей, а потом разберемся" лично я ничего не вижу. А это уже было в феврале 1917 и в 1991-ом. И уже не интересно.
24
Автор поста оценил этот комментарий
"НЕДОЕЛ" мамкин борщ
25
Автор поста оценил этот комментарий

на субботник бы лучше вышли и ходили бы мусор убирали, протестовали. да пусть даже на мешках мусорных бы написано было "#надоел". :))  

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нету ли у кого-нибудь фоток с Питера, чтобы посмотреть на лица ебанутых людей, которые в эту пиздецкую погоду пошли на какие-то протесты?

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Цельная тыща человек? Блин. Этакая силища может и Кремль взять. Тыща рыл диктует свои правила всей стране.


Вот вагную, чем чаще оппозиция будет проводить митинги, тем меньше на них будет народу. И с каждым митингом будет всё меньше и меньше. Останется основной костяк особо пизданутых, которым пофиг куда ходить, лишь бы движуха какая-нибудь. Вот они, одни и те же и будут ходить на все митинги.


Интересно, сколько рыл собралось в других городах? Очень хочется посмотреть поддержку Ходора. Думаю с этой целью и проводился митинг - посмотреть, сколько соберет Ходор народу. Думаю Ходорковский приуныл после такого результата. 1000 человек в Москве - это сильно.


Как бы сказал  Давид Маркович Гоцман этому Михаилу Ходорковскому - знаешь, Миша, собрать тыщу человек в многомиллионной Москве - это больно.

раскрыть ветку