В любом случае-я не права ))

Ездили сегодня в аквапарк с сыном. Наплавались от души! )) И вот в конце, перед уходом получилась вот такая ситуация...


Пришли в раздевалки к шкафчикам, сына посадила рядом на скамейку. У ребенка эмоции через край, не может сидеть спокойно-вертится, бубнит, выкрикивает все, что в голову придет )) Я спокойно складываю вещи. Тут из-за угла выруливают две бабки (лет 70, не меньше). И проходя мимо меня, одна из них говорит: "Что за матери пошли, дети у них орут как ненормальные!"  Я извинилась (уже их спинам, так как они успели пройти мимо) и попросила сына быть чуть тише. Когда я произносила фразу "не кричи, пожалуйста", из-за этого же угла вышли две другие бабки (но лет на 5-10 моложе), и тут уже я слышу от них:"Что за матери пошли, даже детям покричать уже нельзя!" ...... Я как-то рефлекторно извинилась и перед ними, но через пару минут подумала, что это за фигня??? Что бы я ни сделала, все равно я плохая мать) Есть какой-то учебник с правилами?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Притча есть такая:

Как-то раз отец со своим сыном и ослом в полуденную жару путешествовали по улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вёл его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро повстречался им другой человек и сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет чуть ли не до земли, а старый и молодой бездельники восседают на нём, будто он диван, о несчастное животное!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамлённые, слезли с осла.

Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осёл ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везёт кого-нибудь из вас на себе?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.

Иной раз полезней, не слушая чужих советов, следовать своим путем по своему плану. Ведь свою жизнь проживаем мы, а не посторонние советчики.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пацана в женскую раздевалку? Завтра пост-жалоба на Пикабу.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличное слово "нахуй". В данном случае оно лучше подходит в твоей ситуации, чем "извините" :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

всем не угодишь

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты как вчера родилась сама-то! Ведь все знают, что дети должны быть по внешности детьми (с пухленькими щечками!), а по поведению как сорокалетние девственники - тихие, спокойные, двигаться и говорить мало, но вежливые на уровне роботов/дрессированных овчарок.

Смиритесь, дети бесят не только бабок в любом возрасте. Да и не только дети бесят. Вообще люди. Да и собаки бесят, и кошки, и дворники, например, тоже бесят!... Вам, к сожалению, не пофиг, на то, что вы и ваши дети кого-то бесят. Но попробуйте посмеяться над этим) Если я вдруг вас бешу - не стесняйтесь, беситесь!

раскрыть ветку