Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В армянском Гюмри зарезали российского военного

В армянском городе Гюмри сегодня был убит военнослужащий 102-й российской военной базы.


21-летний военнослужащий Дмитрий Ялпаев найден с колото-резаными ранениями в области шеи у городского магазина, сообщает «Интерфакс».


Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В Генпрокуратуре Армении сообщили, что подозреваемый уже задержан — это 20-летний мужчина.


По данным РИА Новости, погибший был контрактником, а само убийство было совершено на бытовой почве.

Отметим, что 102-я военная база в Гюмри оказалась в центре внимания в январе 2015 года, когда оттуда с автоматом сбежал солдат Валерий Пермяков. После этого он проник в дом семьи Аветисянов, где расстрелял шесть человек и проткнул ножом полугодовалого ребенка. В 2016 году Пермяков был приговорен к пожизненному сроку.

http://www.ntv.ru/novosti/1798943/


В полиции рассказали о подозреваемом в убийстве военного из России в Гюмри


В убийстве российского военнослужащего в Гюмри подозревается 20-летний мужчина, сообщил РИА Новости начальник отдела аналитики, информации и связям со СМИ полиции Армении Эдгар Джаноян.


"Подозреваемый – 20-летний Дж. А был задержан в результате широкомасштабных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции", — сказал Джаноян.


В субботу в Гюмри нашли тело российского военнослужащего-контрактника. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, убийство было совершено на бытовой почве.


Уголовное дело передано в управление по расследованию особо важных дел СК Армении.

Следственный комитет Армении сообщил, что подозреваемый имеет проблемы с психическим здоровьем. Весной его признали ограниченно вменяемым и демобилизовали.

При этом прокурор Ширакской области Армении Карен Габриелян заявил, что не подтверждает информацию о нарушениях психики у подозреваемого. "Все эти сообщения подлежат тщательной проверке", — сказал он.


Ранее источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что в отношении подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

https://ria.ru/world/20170422/1492878595.html

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Служил там в 2012 году, такой ерунды не было.

раскрыть ветку
ещё комментарий