Ужасное насекомое (мухоловка)

Года четыре назад жена обнаружила в квартире создание вида ужасного, которое с приличной скоростью передвигалось по стенам. Позвала меня, чтобы я его немедленно ликвидировал. Но мне стало интересно, и прежде чем приступить к "зачистке", я захотел узнать, кто же это такой. А это было довольно крупное насекомое с большим количеством длинных ног, и очень неприятной наружности.

Интернет дал ответ, что это мухоловка обыкновенная (многоножка домашняя). Существо для человека не опасное, и даже полезное, поскольку питается мухами, тараканами, термитами и другой домашней нечистью.


Поскольку к тараканам жена испытывает патологическую ненависть, узнав о гастрономических пристрастиях многоножки, она смирилась и позволила ей стать нашей соседкой: "Хоть тараканов и нет, все равно, пусть дом от них охраняет".


Как оказалось, многоножка существо абсолютно не назойливое, на глаза попадается крайне редко, а когда и появляется, то даже кошка ее (или их) не обижает.


А однажды я стал свидетелем ее охоты. Ложась спать заметил на потолке штук пять комаров и решил заняться их пылесосингом. Одного снял, второго. А тут как раз тот редкий случай, когда многоножка решилась показаться и совершала променад по потолку. Только я хотел запылесосить очередного комара, как многоножка совершив молниеносный полуметровый бросок, схватила комара и давай его "точить". Казалось бы ничего такого, но это зрелище вызвало у меня массу положительных эмоций и я ее еще больше зауважал это насекомое.


Вот такое ужасное на вид, но интересное и полезное существо с нами соседствует.


P.S. История лично моя, и текст мой. Ранее разок выкладывал на стороннем ресурсе. А фото не мои, взял для наглядности из Интернета (без понятия, где эти насекомые прячутся и когда выпадет случай их сфоткать).

Ужасное насекомое (мухоловка) Многоножка, Насекомые, Домашнее насекомое, Мухоловка, Членистоногие, Арахнофобия, Фобия, Паук
Ужасное насекомое (мухоловка) Многоножка, Насекомые, Домашнее насекомое, Мухоловка, Членистоногие, Арахнофобия, Фобия, Паук

Лига биологов

7.8K поста15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

115
Автор поста оценил этот комментарий

"Питается кровью млекопитающих. Нападает в темноте, во время сна жертвы. Укус безболезненный и не оставляет следа. При укусе впрыскивает в кровь жертвы препарат влияющий на работу центральной нервной системы, гормональную систему и мозг. Под действием этого вещества жертва начинает пропагандировать полезность и безопасность мухоловки в средствах массовой информации а также другими способами способствовать её повсеместному распространению." Из секретного доклада Лаборатории Cтратегических исследований Британии. 18 февраля 2017 года.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы эта хуйня в ухо не заползла в поисках таракана.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знала, и даже мысли прогуглить не возникло, т.к. очень на вид, для меня, страшная. Как же я жалею, в том году двух убила. Больше не буду. Никогда.
раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Краснодарском крае таких полно живет, единственно неприятно когда открываешь глаза с утра а перед тобой на стене сантиметров 5 длиной эта хуйнюшка сидит.

раскрыть ветку