Уважаемые пикабушники, помогите поднять в топ!

Этот пост — просьба о помощи.

Я являюсь дольщиком ЖК Радужний в г. Ижевск. Продала свою недвижимость и вложила деньги в более просторную квартиру. Построиться дом должен был в конце 2015 года. Однако до сих пор я вынуждена скитаться по съемным квартирам, как и 200 других семей, многие из них еще и вынуждены платить ипотеку.

Застройщик АО «Интеграл» не исполняет свои обязательства. Директор АО «Интеграл», Назмиев А.З. создает новые графики работ и сам же их не соблюдает. Власти нашу проблему игнорируют.

Пожалуйста, помогите вывести этот пост в топ, чтобы он получил огласку! Комментарии для минусов внутри.

68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В стране проживают около 250 000 кинутых дольщиков. У нас это стало как лотерея. Конечно можно узнать о компании больше, но и это не дает гарантии, то что строительство будет закончено. Пишите в администрацию президента, администрацию области. После того как суд примет решение, берете его копию и отсылаете в администрации. По идее должно все решится, но на практике просто все забивают болт на исполнение решения суда. В итоге дольщики без жилья, деньги благополучно распилены.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая обычно дочка этого же застройщика, она банкротится до его банкротства и неоткуда деньги изымать. Замкнутый круг. А рассчитывать приходится только на себя и на небезразличных людей.
раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец. страшно такое каждый раз читать, учитывая, сто сами в этом году вступили в долевое строительство. не дай бог в такой ситуации оказаться. и главное, если украдешь мешок картохи у колхоза- тюрьма, а если с сотен семей по 50 кусков зелени соберешь и нихера не построишь- ну ок, че, это нормальная практика, долевое строительство этл де риск, сами виноваты..
раскрыть ветку
174
Автор поста оценил этот комментарий
Власти нашу проблему игнорируют.
--------
А что они должны сделать?
Ну подали вы на застройщика в суд(подали?). Ну гендира компании посадить могут. И что?
Дома от этого как-то сами построиться смогут?

Я без сарказма спрашиваю. Просто непонятно что могут сделать власти, кроме как посадить на нары гендира?
Когда вы отдаете свои деньги в обмен на общение построить дом-это всегда риск. Тут ведь не власти вас кинули.
раскрыть ветку