Утренняя жесть по радио...

Еду сегодня спокойно на работу, слушаю радио. Новости. Бла-бла-бла..." Внесен на рассмотрение законопроект который позволит увеличить контроль над чиновниками"... - думаю: "Да ну? Ну хорошо...интересно каким образом? На камеры рабочее место снимать будут как на выборах?... Но нееееет....я слишком уж оптимистичен, может  будут так и делать, но не для нашей пользы а для "По этому законопроекту будет запрещена критика вышестоящего руководства не только на рабочем месте, но и в соцсетях."..Про то что и дома будет нельзя ругать начальника-идиота врать не буду, точно не помню. Я хоть и не чиновник, но даже я в а***е. Кто еще слышал про эту жесть? Что думаете?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Новость не существует пока ее не выложили на пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас все госслужащие обязаны предоставлять информацию о своих социальных сетях (ссылки на себя на всех таких сайтах, типа одноклассники, вк и т.п.). Отдел кадров того или иного управления будет просматривать периодически своих сотрудников, если им что то не понравится, то они должны докладывать руководителю управления.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро расстрелы вернут или в Сибирь ссылать будут, наверное. Блин, где же демократия и свобода слова?

Автор поста оценил этот комментарий
Чиновник , управляющий, работодатель всегда прав, и если ты каким- то образом поставишь под сомнение его правоту , то несомненно поставят под сомнение твою проф пригодность, будь ты хоть каким специалистом. Так как у всех вышестоящих корона просто хоть шваброй сбивай. А как говорится ,свято место пусто не бывает ,и на твое место несомненно найдется другой специалист , а вот после того как тебя уволят за несогласие с начальством ,у твоего начальника корона еще больше вырастит и так с каждым,кто будет несогласен .
Автор поста оценил этот комментарий
Я прав, я на этом месте ,а не ты. Я начальник!!! А то,что этот начальник и половину твоей работы не сделает, его это мало волнует. Самое ,что ему запомнилось,это то,что ты поставил под сомнение его правоту. Теперь бедные служащие обрекают себя просто на рабство, осталось только ярлык с номером повесить