Усатый террорист - 6

Уроки французского. Часть первая.

Работа волонтёра приюта для животных – это ещё то «весёленькое» занятие. За каждым попавшим в приют бездомышем стоит своя маленькая или большая трагедия. Морально тяжело. Становишься мизантропом. Физически тоже приятного мало – лечение текучих глаз или гноящихся ран – занятие не для слабонервных; помывка грязных мисок и клеток – не для брезгливых; да и лотки мимимишных обитателей пахнут отнюдь не фиалками и весят нехило. И это верхушка айсберга. Однако и в нашей работе случается много забавного. Да и смех тоже бывает разный. Об этом и рассказ.

В первый поход в приют «Котоленд» я отправилась, взяв за компанию подругу Верочку. Вера была милейшим созданием с приятной внешностью и ангельским голосом. Отработав энное время учительницей французского, знала подноготную «каждой собаки» на районе, умудряясь при этом сохранять детскую наивность и бескорыстие. Узнав, что неподалёку есть приют, она тут же вызвалась меня сопровождать.

Итак, подходим близко к искомому дому и тихо оседаем в изумлении: – высокая чернённая ограда , фигурные кирпичные башни, и глядящие на нас с презрением золотые львиные морды на решётках ворот… Глядя остолбенело на всё это «блаалепие», и решив, что вряд ли такие хоромы могут принадлежать приюту, решительно двигаю к следующему дому. Через десяток шагов взгляд упирается в новую калитку. Хотя… язык не поворачивается назвать калиткой эти высокие арочные ворота, украшенные кованной затейливой вязью, стоимость которой равна моей годовой зарплате. Тихо присвистываю: – «Нихренасе живут держатели приюта. Тоже что-ли в зоозащитники податься?» Оторопело глядя на мощённый двор с мозаичными окнами, сверяюсь с адресом в бумажке, робко стучу. Пока ждём ответа, Верочкин взгляд цепляется за скромный, вросший в землю домик, постройки прошлого века с облупившейся краской на окнах и ржавым проволочным забором. «Мне кажется, нам туда» – говорит Вера. И не ошиблась! Нам было именно туда! Это я ошиблась на одну цифру в адресе! Придя в себя, долго смеялись. А держатель приюта Женя ещё и оказался бывшим верочкиным учеником! Земля и вправду круглая и тесная, а большая душа и сейчас, как и в прежние времена, имеет мелкий карман, да и тот с прорехой! Куда уж там до теремов с коваными решётками... Зато на входе нас встречали настоящие, а не золочёные мордашки маленьких львов – пушистиков «Котоленда»!

Обратно шли, вспоминая школу, уроки французского и маленького ученика, выросшего и ставшего большим кошачьим папой. На дороге заметили вдалеке ещё одну учительницу. Вера поспешно пояснила, что это - МарьИванна активист, отличный педагог и вообще замечательный и добрейшей души человек! Поравнявшись с МарьИванной, она с наивным восторгом стала рассказывать ей о приюте, о своём желании помочь и о том, как хорошо, что есть ещё такие люди, как Женя! И тут наткнулась на ледяной взгляд «замечательного педагога». – «Знаем мы его… Ещё б он этих кошек не собирал! Он же за них доллары получает! Ему бабло пачками из-за границы шлют! Деньгами всякие дураки заваливают, и вы туда же!» И дальше полилась желчная тирада озлобленного и ослеплённого завистью человека. Озлобленного на собственную неспособность быть таким-же, бескорыстно творящим добро и ослеплённого завистью чёрной души к светлой, а потому стремящегося обелить себя, пачкая грязью другого.

Вера стояла, изумлённо распахнув глаза и беспомощно пытаясь что-то возразить в ответ на это льющееся из чужого рта дерьмо. Я потянула её за рукав: - «Пойдём, не задерживай людей». Мы отошли, и при всей неприятности ситуации, глядя на оторопевшую подругу, я расхохоталась. - «Ну что, выкусила? Вот тебе и пИдагог, добрейшей души человек!» Верочка оттаяла, рассмеялась в ответ. Вот так, живёшь всю жизнь рядом с человеком, не знаешь, как глубоко ты в нём ошибался. Спасибо, кошки глаза открыли! До дома дошли в отличном настроении. Помогаем приюту до сих пор, и, вспоминая наш первый визит в «Котоленд», до сих пор смеёмся.

На фото – пушистики «Котоленда» перед домом Жени. Весна, коты прилетели)))

Усатый террорист - 6 Кот, Приют Котоленд, Приют, Липецк, Юмор, Усатый террорист, Волонтерство, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот - вот. Молодцы, девчонки. И всем бы котодрочерам на Пикабу полезно было бы. А то ставить лайки котикам все умеют, прям вот все такие кошатники, прям ми- ми ми..