Уроки выживаемости в каменных джунглях.

Было это 4 года назад.
Иду я поздно-поздно ночью. По Малому Проспекту Васильевского острова. И проходя мимо забора вдруг услышал выстрел пневматической поршневой винтовки: пулька попала в забор возле моей бошки. Поскольку я пару раз уже играл в хардбол, то не сильно испугался. Чтобы не провоцировать стрелка, сделал вид, что ничего не понял, и отвернул голову к забору, чтобы не словить пульку в глаз . И глаза сморщил. Чтобы щепку от забора, выбитую пулькой, не схватить. Была еще пара выстрелов, и я вышел из зоны обстрела. Разозлился я. Думаю: надо отомстить, сдать его полицаям. Улицу и номер дома я запомнил, и даже примерно этаж определил. Звоню в полицию с сотового тут же. А там все длинные гудки. В общем, целый час, пока шел домой, были длинные гудки, потом сброс, потом я снова перезванивал, и по циклу. Потом я пришел домой и звонил уже со стационарного еще примерно минут сорок. Потом взяла трубку женщина, ну я ей сообщил про стрелка и где он засел.
Мораль 1: Если вдруг в сложной ситуации вы надеетесь, что полиция вас спасет, то возможно она вас разочарует!
Мораль 2: Надо все-таки зарегаться на госуслугах, тогда жаловаться в карающие инстанции будет проще.

72
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в частном секторе. иду домой из магазина. смотрю - на соседней улице из остановившегося такси вышел молодой парень, одетый в куртку с капюшоном. И сразу через палисадник пошёл к окну. Такси сразу отъехало, но почему-то медленно. А парень, выбив форточку, полез в дом. Решил вызвать милицию. Набирал два раза 020 - трубку поднимают и тут же сбрасывают. Счётчик на телефоне показывает 2 сек соединения. В телефон забит ещё городской номер. Позвонил по нему, объяснил ситуацию. Ответили, что вызов принят. На улице стоять холодно, зима и сильный ветер. Угол этого дома видно из моего окна, так, иногда посматриваю. Милиция приехала примерно через 3 часа, и то, похоже, уже сами хозяева вызвали.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ГИБДД в черном списке видимо)) звонил им порой по всяким делам, мол чурки на площади у дома тазами валят, или что тачка их сотрудников на газоне запаркована, бла - бла в общем) Так теперь при звонке скидывается ))
31
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной в классе девчонка училась, очень классная, добрая с юмором. Но у неё был дефект глаза. Рассказывала, что когда маленькая совсем была какой-то пацан с балкона из пневматики в неё выстрелил и в глаз попал. Пацана вроде несовершеннолетнего поймали, родителям пришлось возмещать убытки на лечение. Но глаз вылечить полностью не удалось. ((
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было оскорбить каких-нибудь верующих, сразу спецназ бы приехал.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Звонить надо только по 112 - только этот номер логируется.
раскрыть ветку