Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Украина о грузинском безвизе

http://112.ua/statji/kak-rabotaet-bezvizovyy-rezhim-s-es-dly...

....Прежде всего, чтобы иметь возможность воспользоваться этим режимом, нужно получить биометрический паспорт. Также важно помнить, что пребывать на территории государств Шенгенской зоны без визы можно не более 90 дней за период в 180 дней.

....Безвизовый режим не дает права на трудоустройство в странах ЕС - для этого нужно отдельно получать разрешение на работу. Более того, для трудоустройства в большинстве государств Евросоюза гражданам Грузии все равно понадобится национальная виза, даже если они планируют работать не более трех месяцев.

....Во время пересечения границы Шенгенской зоны гражданам Грузии нужно иметь с собой практически все те документы, которые обычно подаются для получения визы.

.... Для доказательства платежеспособности могут понадобиться, в частности, дорожные чеки, подтверждение бронирования жилья, валюта наличными и даже кредитная карта для проверки лимита.

....В случае посещения родственников или знакомых следует иметь при себе приглашение и информацию о приглашающей стороне, в частности, адрес и телефон.


Что-то не очень похоже не Великую Украинскую Мечту. А, ну да, С Украиной ЕС поступит совершенно по-другому!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил в Чехию на 4 дня по делам, честно в ахуе с местных погранцов, укров щманают жёсче чем беженцев с ближнего востока, и доки им дай проверить и чеки и еще кучу всего. Не с тем по моему борются в Европе, ибо те кто с Украины в Европу может приехать это в основном состоятельные люди, рагули хоть с безвизовый хоть без даже в Польшу не уедут.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Завистники клевещут на Святой Безвиз
19
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не до конца понял в чём разница такого безвиза и визового режима?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грузины молодцы, несмотря на кризис, в стране идёт развитие и демократизация, знаю не по наслышке, подруга переехала в Батуми из Питера, не пожалела ни разу.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это же для грузинов каких-то правила столь унизительные - они же не эуропейцы..

А для чего майдан стоял - Украина цэ Европа, помните? Пенсии как в Германии, зарплаты как в Швеции.. Стоит только захотеть и страза в Европу примут. Забесплатно совсем примут и денег всем приехавшим дадут сразу..

Расхлебывайте теперь)

раскрыть ветку