Удивительное дело

Прям сразу, без долгих вступлений.

Заболела и слегла с температурой 39,5 на два дня, температура не сбивается, погода ухудшается( весна, что б её). Третий день казался седьмым кругом ада и было решено вызвать скорую. Приехали быстро, успокоили(ибо уже на стенку лезла) помогли, чем смогли, объяснили и отправились спасать серьёзных больных. На следующий день меня будит звонок с незнакомого номера:

(НН)Болеющая Болеевна? Это врач из поликлиники, с Вами всё в порядке? Как самочувствие? Скорую нужно вызвать?

В полнейшем шоке отвечаю, что всё в порядке, температура спала, иду на поправку. На этом мне пожелали выздоравливать и распрощались.

Сие действие встречаю впервые, честно говоря очень заботливо и приятно. Не знаю введено ли это в стандарты больниц или личная инициатива фельдшера, сдававшего с утра смену, но кажется моё здоровое в под защитой как никогда. В любом случае огромное человеческое спасибо.

Не болейте

64
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, после вызовы скорой(без госпитализации), на следующий день должен прийти из поликлиники врач и вас осмотреть

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Наивная женьщина - это называется актив. Если скорая не госпитализирует, то передает в поликлинику. И врач должен посетить больного на дому. Но ходить по всем нереально, вот и обзванивают.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная практика, называется "актив".

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то случилась ангина с высоченной температурой, а полиса на тот момент не было. На удачу позвонила в поликлинику узнать, можно ли платно врача вызвать. Итог: доктор ко мне пришёл бесплатно, через час после его ухода пришла лаборант и взяла у меня мазки из горла. На следующий день в сб я проснулась от звонка домофона - скорая приехала проверять. В ВС позвонили спросить надо ли приезжать или все ок. Мне кажется, я даже выздоровела быстрее от такой неожиданной заботы)))
16
Автор поста оценил этот комментарий
Определённо врач читает пикабу. Лучше отзыв оставьте на сайте/книге поликлиники.
раскрыть ветку