Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Убийцы из Средней Азии приговорены за расправу над полицейским и его семьей в Сызрани

Суд вынес приговор по делу об убийстве полицейского и его семьи в Сызрани. Четверо выходцев из стран Средней Азии Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Зохрабов признаны виновными. Двое убийц получили пожизненные сроки, ещё двое — 25 и 26 лет лишения свободы. Именно такого наказания и просило гособвинение.


Напомним, 24 апреля прошлого года бывший главный полицейский Сызрани, занимавший на тот момент пост заместителя начальника штаба самарского областного управления МВД Андрей Гошт и пятеро его близких родственников были жестоко убиты в частном доме родителей полковника в селе Ивашевка. Тела в доме обнаружили только утром. Все убитые скончались от многочисленных ран.


"Переходя из комнаты в комнату, обвиняемые поочередно наносили удары спавшим в доме членам семьи, используя в качестве оружия деревянную биту и специальным образом подготовленные черенки от лопат", - сообщает СК РФ. Этими предметами они наносили удары по спящим людям. Следствие выдвинуло версию нападения с целью наживы. Изначально звучала версия мести криминального мира, но она, как настаивают следователи, не подтвердилась. После убийства подозреваемые похитили личные вещи Андрея Гошта и другое имущество стоимостью 193 тысячи рублей. Никто из обвиняемых не знал, что в доме находится полицейский.


Все заседания в Самаре шли в закрытом режиме по ходатайству обвинения, поскольку в деле фигурирует ребенок. В жестокой резне выжить удалось лишь семилетней племяннице полицейского. Долгое время девочка находилась в коме в реанимации. По просьбе родственников, медики не раскрывают информацию о здоровье малышки.


Во время расследования дела следственная группа, по данным СК РФ, провела более 800 допросов, 120 обысков и выемок, 50 осмотров мест происшествия, предметов и документов, 230 судебных генетических, дактилоскопических, медицинских, медико-криминалистических и иных экспертиз. https://rg.ru/2017/02/22/reg-pfo/sud-vynes-pozhiznennyj-prig...

Новости

26.4K пост25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

98
Автор поста оценил этот комментарий

мда, Ислам Бабаев звучит как из той шутки, где Ушат Помоев и пр.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пыжик, пацаны, ништяк! Буду жить в 4 стенах зверьком с осознанием что никогда отсюда не выйду и через 15 лет сгнию полусумасшедшим в одиночке - ваще норм тема!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

гуманность нах блять....пожизненые сроки....то дело в стародавнее время ты убил и тебя убили ) хотя все равно до 50 лет мало кто доживал )

раскрыть ветку
208
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет это значит заболеть тяжелой формой тубика и умереть уже через 15

раскрыть ветку