У страховых может повиться законное право не платить по ОСАГО

Попалась статья на Ведомостях, с заголовком: "Президент и правительство поддержали доплату к ОСАГО за счет виновника ДТП".


Суть в том, что конституционный суд решит, должны ли виновники ДТП компенсировать пострадавшим разницу между выплатами по ОСАГО, которые рассчитываются с учетом износа деталей, и реальной стоимостью ремонта.


В случае положительного ответа конституционного суда для обычного автомобилиста это означает очень простую вещь. Теперь страховые будут платить сколько хотят, а разницу в стоимости ремонта будет оплачивать виновник. То есть больше не получится провести независимую экспертизу и через суд получить адекватную выплату сопоставимую со стоимостью ремонта.


Желаю вам не попадать в аварии, потому что можете и не расплатиться.


Оригинал тут: http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/02/14/677648-...

88
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я тогда за осагу буду платить столько сколько посчитаю нужным?
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

о господи... сколько же проблем опять.. налоги конские, бензин дорогой, страховка мало того что не дешевая, хер купишь её, так ещё она и бесполезна. да здравствует наше правительство! ВИВА!

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй тогда это ОСАГО, которое ещё и выделываться будет аля "ой, а давайте вы сами всё оплатите и пойдёте нахуй?". Здец, ладно взвинтили цены, смирился. Ладно, неадекватные условия приобретения - с грехом пополам смирился. И тут это...

раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ну, почему у нашего правительства все всегда через жопу получается?! Нормальная ж идея ОСАГО ввести была, а во что ее превратили!
раскрыть ветку
282
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется они забыли что такое ОСАГО: обязательное страхование автогражданской ответственности. Т.е. смысл не в том что невиновный получит выплату, а в том, что виновный не будет платить, т.к. его ответственность застрахована.

раскрыть ветку