У страха глаза велики

Вчера ночью случилось. Дома никого, жена с ребёнком в отпуске, лафа! Делать нечего, вечерком ужастик посмотрел с пивасиком, на ночь глядя историй пострашней на разных сайтах поюзал, лёг спать. Но че-то как-то не спалось, бывает. Включил телек (под него почему-то лучше засыпаю). И тут, уже проваливаясь в объятия сна, слышу легкий скрип по окошку (восьмой этаж, деревья не достают, да и нет под окном деревьев). Открываю глаза, смотрю в сторону окна... За окном, в верхней его части, ГОЛОВА!!! Причем размером чуть ли не на пол-окна! Висит и покачивается. Рожа - не приведи Господь (телек работающий подсвечивает).


Вот тут у меня реально волосы зашевелились. На улице ветер и легкий дождик в окошко - и эта РОЖА. А потом она ещё и постукивать по окошку начала. Я на неё смотрю, она - на меня. Не знаю, сколько времени прошло, но эта хрень начала постепенно опускаться вниз с лёгким поскрипыванием по стеклу и, слава Богу, окончательно пропала.


Остальную ночь я так толком и не спал, всё в окно поглядывал, только под утро вырубился.


Проснулся, сразу просмотрел в окно. Утро, солнышко, решил выглянуть, нестрашно уже. Глянул вниз - а там эта хрень на газоне лежит: шарик гелиевый на палочке пластмассовой, сдутый уже полностью. Но страшный, гад, явно не для радости детишек придуманный. Его ночью кто-то, по всей видимости, выпустил, ветром к дому принесло, а он, зараза, в мою спутниковую антенну уперся (она как раз у меня над окном), посмотрел, палочкой постучал, а потом начал сдуваться и опустился.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы уже с комнаты сдуло, а ты ещё и уснуть пытался 😂
раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий
Оставшуюся ночь я бы сидел в кресле, посреди комнаты, с иконой на шеи и ружьем в руках.
раскрыть ветку