У нас тоже стали разделять ветеранов на своих и чужих

В Прибалтике и на Украине этим, к сожалению, не удивишь, но когда это происходит в одном километре от Москвы, в голове не укладывается. Сейчас глава подмосковного Реутова Сергей Юров готовится поздравлять ветеранов Великой Отечественной, будут его снимки на фоне, будут репортажи. Традиционное мероприятие 9 мая, а для протокола его улыбки и забота об участниках войны, или от души - так в душу чиновника не заглянешь, да и нисколько не хочется. Особенно после того, как по инициативе реутовских властей разработан проект прокладки путепровода через Никольский лес, деревья в котором посажены ветеранами войны в память о погибших товарищах.

Вот и получается – есть ветераны свои, реутовские, которым в честь праздника Победы оказывают почести, и ветераны чужие, соседнего Никольского, память о которых осталась только в посаженных когда-то деревьях, но поскольку лесопосадки стали мешать развитию города Реутова, то эта память стала никому не нужна.


Если Вы думаете иначе, чем Администрация Реутова, и не согласны с тем, что чиновникам можно делить ветеранов на своих и чужих, считаете, что память о ветеранах священна, проголосуйте в петиции о сохранении Никольского леса https://www.facebook.com/nikolskyforest/posts/30581838651533...


Там потребуется только ваше имя, адрес электронной почты, и две минуты участия, за которое вам скажет спасибо каждое сохраненное дерево, за которым память об одном из фронтовиков, в честь которого оно посажено.

У нас тоже стали разделять ветеранов на своих и чужих Реутов, Юров, Балашиха, Никольское, Ветераны, Никольский лес

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне кажется, что ветераны в данном случае лишь метод манипуляции обществом.

С обеих сторон.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут "свои" и "чужие" ветераны если речь идет про лес. Да они его посадили, и? Они пол страны построили (утрирую) после войны, и что теперь не трогать ничего, не развивать инфраструктуру не сносить построенные ими ветхие дома?
Возможно этот лес изобилует памятниками ВОВ и должен как-то охраяться (а это типо нарушается, я хз), ну вы тогда уточните сей момент в посте, не все ж в курсе. А так вопли ни о чем, простая манипуляция именами ветеранов.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной бездоказательный вброс призванный бросить тень на администрацию Реутова. Кому он выгоден? Кто за ним стоит? Какие интересы преследует? ДУмаю ответ очевиден. Включаем голову и не ведемся на подобный мусор.

ещё комментарии