Трудовыебудни 3

Трудовыебудни 3 Моё, Комиссионый, Ломбард, Неумныелюди, Спайсы, Такиживем

Здравствуйте товарищи!

Хочу поделится не выдуманной историей со своей работы, а именно неоднократные случаи в нашей деятельности.

Работая в ломбарде, за день кого только не встретишь...это и обезумевшие наркоманы, интеллигенты, мажоры, обычные работяги, лица с незаурядной внешностью и даже психикой. Конкретно о первых и пойдет речь)))

Работаем мы за "решеткой" ,для безопасности или нет ,не знаю...не суть, показывая товар мы передаем его в руки клиенту,который хочет посмотреть,если его все устраивает он оплачивает, и мы выдаем ему вещь, но это слишком просто.

На днях коллега показал телефон,передал его в руки для осмотра, парень (типа клиент) взял и... правильно выбежал с ним в неизвестном направлении, естественно ориентировка с камер видео наблюдения разошлась по всем точкам города, своеобразный "план перехват" на случай если их принесут в нашу сеть,но в другую точку. Полиция уже приехала на место преступления...оформляются,допрашивают, берут видео с камер.

Проходит 40 минут, нам присылают фото где горе вор, уже лежит на полу, угадайте где? правильно с соседнем нашем ломбарде.

Со слов виновника торжества, он был крайне удивлен ,что его могли разоблачить...ведь схема по его словам была безупречная.

На утро после того как парень все таки отошел от легких синтетических наркотиков, слезно извинялся о содеянном, и молил не привлекать его к уголовной ответственности.

P.S. 6й случай за 4 месяца, когда воришки приносили украденное с одной точки в другую. Во всех случаях товар не покидал исходную сеть.

Трудовыебудни 3 Моё, Комиссионый, Ломбард, Неумныелюди, Спайсы, Такиживем
27
Автор поста оценил этот комментарий

почему не сделать вход по вызывной панели, а выход только с кнопки у продавца?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сеть ломбардов "Омск-Омск"?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как удобно доставку между точками делать! Золотое дно ))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел однажды объявление на комиссионном киоске по продаже телефонов о том, что дают посмотреть товар (в руки) только при 100% предоплате. Мне кажется, неплохая предосторожность.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь я буду знать, что, свистнув в одном ломбарде, лучше продавать не в другом, а в частные руки, в ломбарде другого города. Спасибо!