Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Трейлеры недели: 15 роликов, которые вы могли пропустить

Новый сериал Marvel, очередной трейлер «Пиратов карибского моря», документалка об истории американской музыки, распутные монахини и не только.


Паломничество

Драма «Паломничество» расскажет о вынужденном путешествии группы монахов из 13-го века через остров, находящийся между молотом и наковальней: с одной стороны племена уже столетиями воюют между собой, а с другой — свои интересы на землю есть и у нормандских захватчиков. Основная задача монахов — сопроводить священную реликвию монастыря в Рим. Вся картина показана глазами молодых монахов и их ментора с жестоким прошлым. Чем дальше заходят герои — тем сильнее раскрывается значение драгоценной реликвии, а их путь становится всё более опасным.


Картину целиком сняли в Ирландии, а главные роли исполнили Джон Бернтал, известный по образу «Карателя» в «Сорвиголове», Том Холланд («Человек-паук: Возвращение домой») и Ричардж Армитедж, отличившийся в трилогии о «Хоббите».


В американский прокат лента выйдет 11 августа 2017 года. Появится ли фильм в России — неизвестно.



Уэйкфилд

Драма «Уэйкфилд» повествует об отце семейства Говарде Уэйкфилде, который бросает родных, работу и жизнь, чтобы узнать как это выглядит со стороны без него самого. Уэйкфилд — образец успешного человека, у него любящая жена, престижная работа в Нью-Йорке и комфортабельный дом в пригороде. Но он не счастлив. Однажды вместо возвращения домой после работы он прячется в гараже и проводит там несколько месяцев, наблюдая за семьёй из окна.


Фильм поставлен по рассказу Эдгара Лоуренса Доктороу. Главные роли исполнили Брайан Крэнстон и Дженнифер Гарнер.


В США фильм выйдет 19 мая. О российском релизе информации нет.



Малые часы

Комедия «Малые часы» рассказывает о крепостном слуге (Дейв Франко), который в попытке сбежать от своего хозяина попадает в монастырь, служительницы которого (Элисон Бри, Обри Плаза) ведут себя совсем не по-монашески. Они занимаются сексом, ругаются матом, нарушают, пожалуй, все 10 божественных заповедей, и происходит это в средние века.


Фильм показали на фестивале «Сандэнс» в январе 2017 года, в широкий прокат США картина выйдет 30 июня. О дате премьеры в России неизвестно, прокатчики пока не приобретали фильм для показа.



Роковое искушение

В сети появился второй трейлер фильма «Роковое искушение». В нём герой Колина Фаррелла получает ранение и оказывается в закрытом женском пансионе. Девушки спасают солдата и позволяют ему остаться с ними на какое-то время. Пока неясно, какие проблемы герой Фаррелла доставил жительницам пансиона, но в какой-то момент они решают избавиться от первопричины своих несчастий. Мужчину усыпляют и решают отрезать ему часть тела.


Помимо Фаррелла в фильме появятся Эль Фаннинг, Кирстен Данст и Николь Кидман. Режиссёр фильма София Кополла — обладательница премии «Оскар» за лучший оригинальный сценарий к фильму «Трудности перевода».


Премьера картины пройдет в рамках Каннского кинофестиваля, а в широкий прокат фильм попадёт 23 июня 2017 года. В российских кинотеатрах увидеть картину можно будет с 27 июля.



Менаше

Менаше — драма о родительском долге. В центре сюжета продавец-еврей из Нью-Йорка. Когда его жена Лия умерла, мужчине пришлось отдать своего сына Ривена ближайшему родственнику, так как традиции общины запрещают растить ребёнка без матери. Однако вскоре раввин даёт Менаше воссоединиться с сыном на неделю, до того, как его матери установят памятник. Мужчина воспринимает это как возможность доказать себе и всем остальным, что он хороший отец, а заодно вернуть расположение ребёнка.


Фильм с теплотой был принят критиками, его оценка на Metacritic — 82 балла из 100. Лента, снятая полностью на идише — языке германских евреев — выйдет в американский прокат с 28 июля 2017 года. О российском прокате информации нет.



Американская эпопея

Документальный фильм в четырёх частях расскажет о появлении музыкальной культуры в США. В 1920-х крупные звукозаписывающие компании в поисках талантливых исполнителей отправили представителей по все уголки страны, а в крупных городах появились офисы студий, в которых всем желающим позволили записывать музыку напрямую на виниловые пластинки. Результат этого эксперимента отразил всё этническое, художественное, географическое и экономическое разнообразие страны. Именно об этих «пионерах» американской музыкальной культуры пойдёт речь в фильме.


Диктором в фильме выступил актёр Роберт Редфорд, известный по фильму «Шпионские игры».


Картину покажут на телеканале PBS в США 16 мая 2017 года, в этом же месяце лента появится на английском «Би-би-си». О том, появится ли фильм в России, неизвестно.



Американский убийца

Шпионский боевик «Американский убийца» расскажет о Митче Рэппе, который будучи обычным спортсменом в колледже после трагедии захотел отомстить. Это желание привело к тому, что студента завербовали в специальный отряд ЦРУ по борьбе с терроризмом. Фильм основан на одноимённом бестселлере писателя Винса Флинна.


Производство картины происходило в спешке из-за ограниченного срока владения правами на неё. Изначально режиссёром должен был стать Антуан Фукуа («Левша»), однако в итоге студия CBS Films договорилась с Майклом Куэстой, который до этого снимал, преимущественно, сериалы. Главную роль в фильме сыграл Дилан О'Брайен, который до этого снялся в «Бегущем в лабиринте». Также в фильме появятся Тэйлор Китч, Майкл Китон и Санаа Лэтен.


В США картина выйдет 15 сентября 2017 года, а в России — 14 сентября.



Овердрайв

Боевик «Овердрайв» повествует о двух братьях, которые занимаются угонами машин и ведут разгульный образ жизни. Они отправляются на юг Франции в поисках новых впечатлений и красивых автомобилей, но переходят дорогу криминальному боссу, который не терпит конкуренции на своей территории.


В главных ролях сын Клинта Иствуда Скотт Иствуд и Фредди Торп. Также в фильме появятся Ана Де Армас и Гайя Уайсс.


В Англии картину покажут 11 августа. В Россию фильм приедет намного раньше, — 20 июля 2017 года.



Плащ и Кинжал

Американский телеканал Freeform опубликовал первый трейлер нового сериала от Marvel под названием «Плащ и Кинжал». По сюжету, два подростка приобретают сверхспособности: девушка Тэнди может создавать световые кинжалы и исцелять, а Тайрон телепортируется, обладает связью с тёмной энергией и может сводить людей с ума, окутывая тьмой. Тинейджеры влюбляются и вскоре осознают, что их способности дополняют друг друга.


Сериал основан на одноимённых комиксах и связан с киновселенной Marvel. Бюджет первого сезона из 10 эпизодов составил 42 миллиона долларов. Производством шоу занимается ABC Studios, которой и принадлежит канал Freeform. Съёмки начались в феврале 2017 года в Новом Орлеане.


В главных ролях Обри Джозеф и Оливия Холт, которые до этого играли в ТВ-фильмах и сериалах на втором плане. Точной даты релиза пока нет, сериал должен появиться на телеканале Freeform в 2018 году.



Герой

«Герой» расскажёт о вышедшем в тираж актёре Ли Хейдене, которого почти никто уже не помнит, но он встречает девушку Шарлотту и с этого начинается история его воскрешения в голливуде и в отношениях с дочерью.


Критики на «Санденсе» в целом тепло высказались о картине, особо отметив игру актёра Сэма Эллиотта, исполнившего главную роль. Кроме него в картине появятся Ник Офферман и Кристен Риттер.


Фильм выйдет в американский прокат 9 июня 2017 года. О том, появится ли он в России, неизвестно.



Как быть латинским любовником

Комедийный фильм расскажет историю Максимо, который в молодости женился на пожилой, но богатой женщине. Спустя 25 лет дама его бросила. Теперь мужчине придётся переехать к сестре, с которой он не общался уже много лет и снова вспомнить, что такое семья.


Фильм снял Кен Марино, для которого это будет дебютом в кино. Главные роли исполнили Эухенио Дербес и Сальма Хайек.


В США фильм выйдет 28 апреля. О российской премьере информации нет.



Хранители

«Хранители» — четырёхсерийный документальный фильм от Netflix, который рассказывает историю нераскрытого убийства Кэтрин Сеснайк — монахини и учительницы английского языка в женской Католической школе Балтимора.


Женщина пропала больше 50 лет назад, когда было объявлено об объединении учебного заведения с другой школой. Как сообщали тогда ученицы, в Католической школе Балтимора их регулярно насиловали руководители учебного заведения, а Сеснайк планировала обратиться в полицию. Её тело нашли в мусорном баке только через три месяца. Убийство так и не раскрыли.


Фильм состоит из интервью бывших учениц школы, где они рассказывают, как всё было на самом деле.


Все эпизоды документального сериала появятся на Netflix 19 мая 2017 года.



Сирена

Новое шоу от Freeform повествует о жизни прибрежного городка Бристоль Коув, который по легенде когда-то был домом для русалок. Но однажды в городе и правда появляется русалка, что доказывает — мифы были не выдумкой. Жестокие существа решают вернуться и возвратить себе всё, что у них отняли люди.


В главных ролях Элин Пауэлл (Бьянка в «Игре Престолов») и Алекс Роу («Звонки»). Выйти шоу должно в 2017 году.



Призраки Исмаэля

На протяжении 20 лет кинорежиссёр Исмаэль пытается разгадать тайну исчезновения своей возлюбленной. Но со временем мужчина снова обретает любовь. В этот момент бывшая Исмаэля возвращается и начинает вставлять палки в колёса его новых отношений.


Уже через месяц картина откроет Каннский кинофестиваль. В главных ролях Марион Котийяр, Шарлотта Генсбур и Луи Гаррель.


Во французский прокат фильм выйдет 17 мая 2017 года. В российские кинотеатры придёт в ноябре.



Пираты Карибского моря

Новый и короткий международный трейлер пятой части «Пиратов» помимо целой пачки новых кадров показал, что Кира Найтли всё-таки появится в фильме, вероятно, с камео после титров.


Основные роли в фильме сыграли Джонни Депп, Хавьер Бардем, Дэвид Уэнэм и Кая Скоделарио. Кроме того, в картине появятся Орландо Блум и Голшифте Фарахани.


В кинотеатрах России картина появится 25 мая, на день позже мирового релиза.



Бонус: компьютерная графика «Призрака в доспехах» и закадровые съёмки второй части «Стражей галактики»


Производственная команда «Призрака в доспехах» рассказывает о создании сгенерированного на компьютере костюма-камуфляжа Мотоки Кусанаги (Скарлетт Йоханссон), 3d-голограммах в городе будущего и других графических элементах фильма.

Сиквел «Стражей галактики» посетит нас уже в мае, а пока можно посмотреть, как его снимали (спойлер: актёрам было весело).

Минутка новостей


Официально:


У супергероики «Капитан Марвел» с Бри Ларсон в главной роли появились режиссёры — Анна Борден и Райан Флек.


Джеймс Ганн срежиссирует ещё один фильм про «Стражей галактики». Третий подряд.


Следующей режиссёрской работой Клинта Иствуда станет фильм о том, как три друга разоружили террориста в поезде на Париж. Таким образом режиссёр вслед за драмой «Чудо на Гудзоне» продолжит экранизировать истории героических поступков обычных людей.


Студия Universal отправила в разработку спин-офф «Форсажа» про героев Джейсона Стэтхема и Дуэйна «Скалы» Джонсона.


Телеканал Fox решил продлить «Секретные материалы» на 11-й сезон. В нём будет 10 эпизодов — на 4 больше, чем в прошлом сезоне.


Крис Пратт Получил звезду на «Аллее славы» Голливуда. И был очень этому рад.

Трейлеры недели: 15 роликов, которые вы могли пропустить Фильмы, Трейлер, Новости, Пираты Карибского моря, Крис Прэтт, Брайан Крэнстон, Видео, Длиннопост