Торопливый почерк и необычные имена

Мне всегда говорили, что почерк у меня разборчивый, хоть и корявый (и так бывает). Но и на старуху бывает проруха.

Когда только начинал работать в техподдержке, в мои обязанности входило записывать контакты абонентов, когда все остальные сотрудники заняты. Затем этот контакт передавался освободившимся, они связывались и решали вопрос. Звонков было много, в день выходило около 200 записей. В такой запаре писать нужно было как можно быстрее.

И тут позвонил абонент с не самым распространенным именем. Леонард.

Первый из взявших контакт произнес что то вроде: "Фу, бл*, че за имя такое? Пусть кто то другой позвонит". Я мальца удивился, но ладно, отдал другому. Второй некоторое время смотрел на контакт, а потом спросил: "Его реально так зовут?" Мало ли, думаю, может пацаны с деревни и реально ни разу имя такое не слышали. Утвердительно киваю. Продолжаю работать и тут краем уха слышу: "Алло, здравствуйте, а ЛЕОПАРДА можно?" Пару секунд я не мог понять, что за дичь только что произошла. Потом глянул на свою запись и все встало на свои места. Как вы же уже догадались, в спешке "н" оказалась жутко похожа на "п". Мужик не обиделся, только смущенно ответил: "Это я, только не Леопард, а Леонард".  Истерический хохот сотрясал техподдержку еще минут 20, практически полностью парализовав работу. А у нас появилась история под названием "Как Серега леопарду звонил".

Автор поста оценил этот комментарий
__" и на старуху бывает ПОРУХА"– поругание, бесчестье, изнасилование.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в инет-провайдере была такая абонентка - по фамилии Гвоздик... Ходили слухи, что когда её еще только подключали, пришел монтажник, позвонил в дверь, так открыла... И далее такой диалог:

- Здрасте, Вы - Гвоздик?

- Да...

- Гыгыгы, а я молоточек...


Говорят, после такого залета монтажника уволили...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весь офис лежал?
раскрыть ветку