Только в Канаде...

Сегодня утром получил вот такое вот письмо. Если вкратце, то в приложении просили на протяжении следующей недели запоминать информацию о том, какие радиостанции я слушаю в машине, а потом пройти опрос. И так как в реальности 90% населения выполнять всё это за просто так будет попросту лень, они каждому (!) вложили монету в два канадских доллара (около 85 рублей или 40 гривен), как подарок. Мелочь, а приятно, ещё и мотивирует как-то :3

Только в Канаде... Канада, Щедрость, Сюрприз, Деньги, Аттракцион невиданной щедрости, Мотивация
378
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же целые штаны!

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило из раздела правила взаимного обмена:
Решение кришнаитов было блестящим. Они разработали новую тактику сбора средств. Человеку, на которого они нацеливались, теперь не обязательно было иметь по отношению к сборщикам средств положительные чувства. Кришнаиты начали применять процедуру выпрашивания взносов, основанную на правиле взаимного обмена, которое, как продемонстрировало исследование Ригана, является достаточно «могучим», чтобы преодолеть фактор неприязни к тому, кто обращается с просьбой. Новая стратегия кришнаитов, так же как и прежняя, включает в себя выпрашивание подачек в публичных местах с интенсивным пешеходным движением (аэропорты являются излюбленными местами), но теперь, прежде чем попросить человека о пожертвовании, кришнаиты вручают ему «подарок» – книгу (обычно «Бхагават Гита»), журнал Общества «Назад к Богу» (Back to the Godhead ) или, что наиболее просто и дешево, цветок. Ничего не подозревающему прохожему, который внезапно обнаруживает, что ему в руки сунули цветок, ни в коем случае нельзя разрешить вернуть этот цветок, даже если человек утверждает, что он ему не нужен. «Нет, это наш подарок вам», – говорит сборщик пожертвований, отказываясь принять цветок обратно. Только после того, как член Общества кришнаитов таким образом задействует правило взаимного обмена, прохожего просят сделать пожертвование в пользу Общества. Эта стратегия оказалась фантастически эффективной и принесла Обществу Кришны крупномасштабную прибыль, позволившую профинансировать деятельность многочисленных храмов и предприятий, а также приобрести собственность в 321 городе в Соединенных Штатах и других странах.

(Роберт Чалдини - Психология влияния).

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

им бы почту россии, мотивация бы не дошла до клиента))

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
А мне однажды пришло письмо от конкурента моего интернет провайдера с целым настоящим долларом внутри! Я сначала не поверила, крутила-вертела этот доллар, думала 100% подделка, ан нет, не тут то было. Вот блин до чего здесь конкуренция дошла, аж деньги хоть и маленькие по почте присылают.
UPD: вспомнила, что было 2 доллара в конверте.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Финляндии, после всяких опросов, обычно проводится лотерея и в последний раз главный приз был " поездка на неделю кудатотам" и ещё второе и 3 третьих места. Велики там вроде обещали подарить и ещё чего-то. Я и за такие перспективы не проходил, не то что за 2 евро. Потому что я ленивая жопа. Хотя лично знаю чела, кто так в Испанию съездил. Не наебалово.

раскрыть ветку