Терроризм в 2016 году, часть 3.

Некоторое время назад я выкладывал первые две части моего анализа, посвященного терроризму и террористическим актам в 2016 году.


http://pikabu.ru/story/terrorizm_2016_chast_1_4771039

http://pikabu.ru/story/terrorizm_2016_chast_2_4820795


По той или иной причине, но мои посты никакой реакции не вызвали, так что я принял решение свернуть написание дальнейших материалов на эту тему, так как занимает много времени. Но после недавний событий в Санкт-Петербурге и, в частности после вот этого поста: http://pikabu.ru/story/nedobroe_imya_4962198 я решил довыложить кое-какую информацию.


В комментариях развернулось бурное обсуждение - справедливо ли травить человека за то, что он одевается как ортодоксальный мусульманин? И, что более важно, виноват ли ислам в террористах? На первый вопрос я думаю, каждый пусть ответит самостоятельно. Только стоит помнить, что здравый смысл никто не отменял и, если ты вышел с радужным флагом на день ВДВ или одетым в белый колпак и плащ на шествие "Африканская Гордость" - не обижайся, что тебя воспримут негативно.


А вот на второй вопрос я отвечать не буду, просто приведу статистику. Мой пост не пропагандирует ненависти, вся информация взята из открытых источников, выводы делайте сами.

Терроризм в 2016 году, часть 3. Терроризм, Статистика, Ислам, 2016

И это за целый год. Уверяю, если я соберу данные за столетие, процент вряд ли сильно изменится. Исламистами за прошлый год совершено 59% всех терактов в мире, в результате которых пострадало 80,8% от всех пострадавших - 26127 человек. Если смотреть только на убитых, то цифра еще хуже - 88% от общего числа убитых.


Просто вдумайтесь - Радикальный Ислам причина смерти 9 человек из 10, убитых в терактах. Добавьте сюда войну с ИГИЛ, войну в Йемене, Афганистане... Все военные действия на планете ведутся в мусульманских странах и против мусульман. И когда Трамп запрещает въезд из таких стран я смотрю на статистику и говорю - верно, товарищ Президент!


И нам пора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.
К сожалению, у нас очень сильна левая демшиза и многонациональщина. Типа "надо уважать культурные традиции" и все такое.

Тут только есть нюанс - есть масхабы разные, например в Татарстане один, а в Саудовской Аравии другой.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в людях, а религия это просто повод. Какой удобнее, такой и самый популярный.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если соберешь данные за 500 лет, вряд ли что изменится. Джихад, как был так и остался, но если прессинговать всех мусульман у нас в стране, то хрень получится. У них по Корану убивать неверных, но есть поправка на время. Так что всех фанатиков не найдешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю что правоверные (где бы не находились) практически всегда платят закят. (Может быть замаскирован).На нужды джихада.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Статистику за 500 лет соберешь,то ужаснешься в первую очередь → от Запада! Все зло,интриги,заговоры,массовые убийства,террор,расизм...оттуда Заметьте во времена холодной войны,не было травли на Ислам, все были заняты травлей на СССР. А как загнули Советов,вот и принялись за Ислам. Ведь война,оружие, ...-это деньги. Радикальный Ислам - это порождение Запада, так сказать Империялистического Капитализма. А обычный Ислам, трогать не стоит,и обобщать с радикальным. Если хотите сказать,что Ислам призывает войну с неверными,то вспомните христианство→когда эта религия объявляла крест.походы, когда эта религия уничтожила целые народы Америки и т.д. Иудаизм-кроме себя,остальных вообще за людей второго сорта считает, или как они своими деньгами пол мира держать,и манипулируют Вашими умами. Короче, все религии "хорошы", а остальным советую сохранять ясность ума, и не становится стадом.
раскрыть ветку