Tencent отжала ряд игр Steam на территории Китая

На днях стало известно, что Tencent, владеющая Riot Games, собирается запустить конкурента Steam под названием WeGame. Сегодня компания провела конференцию, на которой формально анонсировала свою платформу, а также объявила о ряде эксклюзивных сделок. Некоторые из них очень крупные.


Tencent отжала ряд игр Steam на территории Китая Wegame, Tencent, Steam, Paladins, Paragon, Rocket league

Стало известно, что Tencent станет издателем таких игр, как Paragon, Paladins, Rocket League и Deformers от Ready at Dawn на территории Китая. Однако главное то, что все эти игры (за исключением Paragon, которой нет в Steam) на территории страны отныне недоступны для покупки в Steam, так как Tencent, по сути, купила эксклюзивные права на их распространение.


Данная агрессивная стратегия наверняка будет поддерживаться в будущем для других проектов, так что Valve на территории Китая подверглась встряске. И стоит ли говорить, насколько огромен рынок Китая?


Кажется, за развитием WeGame будет интересно следить.

Источник.

Лига Геймеров

44.1K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

19
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае есть особые условия на распространения игр, и они там своеобразные(черепа и японские флаги и пр.), но что тут такого удивительного, что китайская компания хочет контролировать внутрекитайский рынок, который к слову сильно внутрекитайский и игроков там больше чем население нашей страны? К примеру та же Sony отжимает часть индустрии заставляя разработчиков делать эксклюзивы  на их консоль, потому что может))) Вот и Tencent может)))

btw Tencent один из лучших способов продавать свои игры в китае

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против конкуренции, но когда покупают эксклюзивность - это отвратительно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит заметить, что она является самой крупной ит компанией, у нее есть акции других крупных компаний-конкурентов, как например Activision Blizzard, и ей принадлежит больше игр, чем указало в посте.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, что это расшевелит гейбушку. Задолбали издатели плодить конкурентов стима. А раз они плодятся, значит стим, несмотря на свою огромную пользовательскую базу, что-то делает не так.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы парочку таких "Убийц" стима которые только благодаря эксклюзивам и живы. И если в wegame не будет такой монетизации как в steam, то ей тяжело будет конкурировать)