Тем временем в Екатеринбурге строят поле для квиддича

Тем временем в Екатеринбурге строят поле для квиддича Квиддич, Екатеринбург

Видимо после новости о том, что в Екатеринбурге в рамках ЧМ-2018 пройдет лишь четыре отборочных игры, Центральный стадион решили реконструировать в поле для квиддича.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Окна общаги выходили на стадион. Его уже 6 лет ломают и строят.
раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем включения квиддича в реестр олимпийских видов спорта.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много знаете, маглы. Министерство вами займется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

ДОЛОЙ СНИТЧ!

— Какая-то глупость. Это нарушает все возможные принципы создания игр. В остальном правила вроде ничего, спорт как спорт, но вот снитч, который, как говоришь, практически всегда приносит команде больше очков, чем все остальные члены команды, и таким образом определяет исход матча… Два ловца летают по полю, почти не взаимодействуя с другими игроками, и каждый из них надеется, что ему повезёт заметить снитч первым.
— Дело не в везении! — запротестовал Рон. — Нужно, чтобы твои глаза двигались особым образом…
— В этом нет взаимодействия с другими игроками. Неужели действительно так интересно смотреть, как кто-то мастерски двигает глазами? И когда одному из ловцов наконец удаётся поймать снитч, то этим он обесценивает работу, проделанную остальными игроками. Как будто взяли нормальную игру и добавили в неё бессмысленную позицию, чтобы кто-то мог стать Самым Важным Игроком, не вникая в суть и не участвуя в общем процессе. Кто был первым ловцом? Принц-идиот, который хотел играть в квиддич, но не мог выучить правила? — сказав это, Гарри понял, что выдвинул на удивление хорошую гипотезу. Посадить его на метлу и сказать, чтобы ловил блестящую штуковину…


http://hpmor.ru/book/1/7

раскрыть ветку