Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тело россиянки из Уфы было найдено в чемодане в итальянской гавани

Эта история всколыхнула всю Италию. Вчера, в гавани города Римини был найден чемодан, в котором было утрамбовано тело девушки.

Итальянская полиция опубликовала жуткие данные об этом происшествии. Как выяснилось, эта девушка - из России, город Уфа. Ее имя - Екатерина Лактионова, ей было 27 лет и она страдала от анорексии, от чего, собственно и наступила смерть. Она весила всего 35 килограмм.


По данным сетевого издания «Ридус», которое ссылается на итальянскую газету «Il Resto del Carlino», чемодан с телом девушки был выловлен вовсе не случайно, его искали целенаправленно после наводящей информации, полученной от анонимного источника, являющегося знакомым матери погибшей.


Мужчина узнал жуткие детали гибели девушки непосредственно от ее 48-летней матери.


Екатерина умерла и женщина, (продержав тело девушки дома неделю!) потрясенная смертью дочери, в порыве отчаяния и, вероятно, пребывая в состоянии помутнения разума, уложила ее тело в чемодан и выбросила в море, а затем улетела в Россию.


Не в силах держать горе в себе, она призналась в содеянном своему итальянскому знакомому, а тот уже обратился в полицию. Группа следователей во главе с заместителем прокурора Давиде Эрколани проверила информацию.


Больше всего итальянских журналистов, описывавших детали трагедии, удивил тот факт, что девушке, которая буквально умирала от голода, никто не вызвал скорую помощь.


О гибели 27-летней дочери отец узнал от журналистов.


Александр Лактионов, отец Екатерины Лактионовой: «Я пока не в курсе. Мы зашли в Интернет, посмотрели. 7 июня, 2 года назад, отправил я её в Италию. Жена там работала, а дочь уже болела анорексией. У меня есть фотография, она была нормальной, красивой, как фотомодель. Занималась танцами всю жизнь. Я пока сам в шоке».

Как сообщил Лайф.Ру со ссылкой на прокурора города Римини Паоло Джованньоли, итальянская прокуратура совместно с полицией и судебными властями пытаются выйти на контакт с матерью погибшей девушки. У прокуратуры есть два повода для законных претензий матери девушки: неоказание ею помощи дочери и сокрытие тела. Но в данном случае много зависит от результатов судебно-психиатрической экспертизы матери Екатерины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю в Италии жить и работать мода какая то, бабы туда просто пачками ломятся

Автор поста оценил этот комментарий
Если мать сама туда не поедет, то ей ничего не будет. Россия своих граждан не выдаёт, а "сокрытие тела" у нас не наказуемо. От неоказания помощи можно легко отпиздеться. Но мамаша, конечно, конченная мразь! Какая на хер экспертиза психологического состояния. Наоборот, в таком случае первым делом бы она позвонила мужу или полицию. Скорее всего не захотела возиться с оформлением документов на тело и т.д.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и 35 кг, но еще плюс сам чемодан, как маман справилась то?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пара знакомых девушек свалили туда на заработки, расписали им некие конторы как там клево, потом звонили родным, восстановите паспорт, и пришлите вместе с деньгами.
Объяснять я думаю ненадо.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
-"Всколыхнуло всю Италию" ахахаха,дальше не стал читать