TDHJDBLTYBT - ЕВРОВИДЕНИЕ И ТРЕНДЫ YOUTUBE| SeregaBoroda

Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю "Евровидение" с 2001 года. Являюсь большим его поклонником и каждый год пополняю плейлист своего телефона десятком-другим понравившихся композиций с этого конкурса.


Болею за разных конкурсантов, в том числе иногда за Россию (ни за кого не голосовал, ибо деньги на телефоне не лишние, а победа всё равно будет политическая)


Обычно в числе моих фаворитов оказываются исполнители из Азербайджана, Эстонии и Германии. Реже всего мне нравятся песни из стран бывшей Югославии - Сербии,Черногории, Боснии и Герцеговины, Албании, Македонии... Они зачастую отправляют на соревнования какие-нибудь народные завывания и прочий около-фольклор, так что фу...


Последние 3 года (2014, 2015 и 2016) я искренне недоволен победителями и собирался пропустить просмотр конкурса в 2017, потом передумал из-за выбора Юлии Самойловой, теперь передумал снова. Но меня расстраивает что из-за отказа транслировать Евровидение в 2017 году, Россия не сможет послать своего конкурсанта в следующем, 2018.


"Евровидение" для меня - приятное времяпрепровождение, ежегодный праздник, шанс с интересом понаблюдать за соревнованием множества разных стран. Спорт мне абсолютно неинтересен, поэтому всякие чемпионаты футбола, хоккея и прочего тенниса меня совершенно не трогают, а вот музыка, особенно популярная - мне близка и понятна.