Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тархун со вкусовыми добавками. Школьники шутят друг над другом.

Тархун со вкусовыми добавками. Школьники шутят друг над другом. Екатеринбург, Школьники, Дети, Развлечения, Новости

В Екатеринбурге ученики гимназии неудачно пошутили над 10-летним Тимуром (имя изменено). Школьники напоили парня газировкой, разбавленной "кислотой". Инцидент случился, когда гимназисты возвращались домой после тренировки по баскетболу, проходившей с стенах учебного заведения.


— Трое учеников седьмого класса: Дамир, Миша и Влад (имена изменены) взяли у младшего брата Миши перцовый баллончик, который он нашёл где-то на улице, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Затем ребята брызнули из баллончика в бутылку с газированной водой "Тархун".


В школьном дворе троица наткнулась на игравшего в мячик ученика пятого класса той же гимназии, где учится Дамир.


— Один из парней, а именно Миша, дал пятикласснику бутылку с газводой и предложил попить, — продолжает источник. – После этого, по их словам, ребята отправились по домам.


Тимур же сделал глоток, но, почувствовав жжение, выплюнул газировку.


Придя домой, мальчик пожаловался родителям на плохое самочувствие и рассказал им о случившемся. Взрослые сразу же сделали ему промывание желудка и вызвали скорую помощь.


Медики отвезли мальчика в детскую больницу, где у него диагностировали острое отравление прожигающей жидкостью. К счастью, парень сильно не пострадал и теперь находится дома.


— Всех троих вызвали для объяснения в полицию, — говорит источник. — Они сперва валили вину друг на друга, но в итоге один из них сознался, что это он дал Тимуру бутылку с водой, сделал он это, чтобы пошутить над пятиклассником.


Родители пострадавшего парня отказались писать заявление в полицию, ограничившись беседой с родителями семиклассников.

Источник

149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в адрес конкретного ТС, скорее вой на луну..


у меня у одного уже подгорает от "Тимур(имя изменено)"?

ну пишите вы коллега, одноклассник, сожитель, сосед, друг, товарищ. Нахера конкретизировать имя, если оно всё равно изменено и к реальности никакого отношения не имеет?

раскрыть ветку
413
Автор поста оценил этот комментарий
Школьники напоили парня газировкой, разбавленной "кислотой". Инцидент случился, когда гимназисты возвращались домой после тренировки по баскетболу, проходившей с стенах учебного заведения.
— Трое учеников седьмого класса: Дамир, Миша и Влад (имена изменены) взяли у младшего брата Миши перцовый баллончик, который он нашёл где-то на улице

Так "кислотой" или кислотой? Или капсаицином из балончика?

Новости такие новости



острое отравление прожигающей жидкостью.

В гражданском обороте нет таких балонов.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Отказались писать заявление." Наш случай, конечно, не отравление, но - уперли кроссовки ценой в 3700р. По камерам сами вычислили, кража не первая. Вызвали родителей, кроссовки вернули по окончанию всех событий. Поехали мы в полицию в воспитательных целях. А там парень сидит в окошке и у него уже такой скил, что адвокаты в американских сериалах обзавидуются. Он так аккуратно подбирал слова, что я даже воспроизвести не смогу. Даже если б мы его на видео снимали, а потом бы приложили к заявлению в прокуратуру, прокурор бы там не нашел формулировку, к которой можно было бы придраться. Он убедил нас не писать заявление, не убеждая. Я хз как это, но он смог. "Я не имею право вам советовать", "штраф родителям до 200 тысяч" и все такое прочее, затем расписал, что с парнями будет, да так страшно все, а им по 12 лет. То есть, нет даже 14. Поставили бы их на учет в ПДН и сняли бы через годик. С родителями побеседовал бы сотрудник ПДН. Лучше сейчас сотрудник ПДН, чем потом следователь. Короче, не прошло и месяца, они маневр повторили, но цена вопроса была 6 айфон и родители шустро настрочили заявление. Лучше раньше этим озаботиться, потом поздно будет. Безнаказанность из детей шкодников делает иногда настоящих преступников.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Родители пострадавшего парня отказались писать заявление в полицию

А следовало бы

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

и.д.и.о.т.ы... писать заявление они отказались.пиздец у меня подгорает.

что за терпилы вокруг, почему все пытаются разговоры разговаривать вместо того, чтобы что то делать

в школе весь класс терпел подобные выходки трех долбаебов и сука с ними никто ничего не делал, все только с ними разговаривали, проводили "воспитательные" беседы, на которых те просто ржали училкам в лицо. ни разу их не оставили на второй год и тянули дальше.

раскрыть ветку