Таксисты ох..ли

Приехали мы с друзьями в Одессу на выходные походить-посмотреть что здесь да как, вышли из аэропорта и к нам сразу подлетела стайка таксистов очень навязчиво предлагая свои услуги, таки выпытали у нас на какой адрес нам надо ехать и сразу же предложили "уникальную" по дешевизне сделку, а именно: довезти нас за 650 гривен (24 доллара примерно). А ехать то всего 6.5 км, если верить карте, а сомневаться в карте повода не было. Цена показалась черезчур завышенной и мы попросили пояснить с чем связан такой ценник, ответ был гениален: " ты пойми, это ж город, там пробки, светофоры и по факту получается не 6 км, а все 12! А это совсем другие деньги !!" Объяснение было дико нелогичным и мы с ребятами решили узнать сколько будет стоить uber, подключились к аэропортовскому wi-fi и вбили адрес в прилагу, и оказалось, что поездка стоит 65 гривен!!! Итого местные таксисты ломят от борта сумму в 10 раз! В 10, Карл!!! Больше, чем реальная её стоимость.

В общем мы знатно охренели от такой наглости, сами поездили по миру много и нигде не встречали подобных коэффициентов, максимум в 2-3 раза!


Мораль: всегда перед поездкой пробивайте реальную стоимость услуг страны в которую едите, чтоб не быть очень жестко обманутым. Спасибо за внимание, всё ещё под впечатлением :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так во всех аэропортах и вокзалах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисты с вокзалов задирают цены?! Да ну не может быть!
5
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз таксисты в аэропорту подошли?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, Одесса! Это к вам в аэропорту Адлера таксисты не подходили, "знатно охренели" это самое мягкое, что бы вы сказали.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Летом был в Крыму. Такси от симферопольского автовокзала до Николаевки на троих что то около 3т.р. А из Николаевки в тот же симферополь на такси вышло 400 рублей всего. На автобусе и того дешевле, там что то около 70 с человека.