Такси Ягуар

Случилась эта история в позапрошлом году. Были мы с коллегой в командировке в Краснодаре. В последний день зашли в магазин ИКЕА. Коллега в связи с недавним переездом в свежепостроенный дом имел от жены список на три листа "самых необходимых покупок". Хотя в принципе в дом, где только голые стены необходимым является ВСЕ.


Затарились, благо билеты на поезд были в СВ. Посидели в кафе,и, поскольку время шло к вечеру и отправлению поезда, решили вызвать такси. Позвонили в диспетчерскую службу, обрисовали ситуацию и попросил "машину побольше, если можно, какой нибудь фургон". Через некоторое время приходит SMS "такси Ягуар, номер...". Без задней мысли (ну может фирма так называется) идем на парковку. Коллега впереди, с двумя огромными сумками, я сзади, немного отстав, с тележкой.


Подхожу к парковке и вижу: коллега с сумками разговаривает с водителем... белоснежного Ягуара. Да-да, именно того самого, новенького, блестящего, с кожаным салоном и немалым ценником... Водитель смотрит ошалелыми глазами.


Объясняем, что мы заказывали машину побольше, водитель отмахивается: "да нас часто не предупреждают даже если клиент детское кресло требует". Предлагаем снять заказ и вызвать новую машину, благо не парковке торгового центра клиенты есть всегда. Водитель отшучивается, типа "вам тогда точно микролитражку пришлют" и предлагает грузиться к нему.

Процесс погрузки напомнил нам игру в Тетрис. После того, как мы загрузились - в машину вряд ли бы удалось втиснуть что-нибудь крупнее зубной щетки. По дороге на вокзал разговорились. По словам водителя - его бизнес узкосезонный, и в зимний период он таксует просто ради развлечения (кстати ценник он запросил стандартный для Краснодара).

Надо было видеть лица таксистов на вокзале, когда к нему подъехал Ягуар с шашечками и из него начали выгружать, картину, корзину, картонку... собачонки не было.


Однако наши приключения не закончились. Кто уезжал из Краснодара поездом - знает, что вход на вокзал в нем происходит через отдельное здание, где производится просветка багажа и, при необходимости, досмотр. Переться со всеми покупками желания не было и мы спросили таксиста, не подскажет ли чего. Тот мигом позвал носильщика, мы загрузили ему все наши тюки, оставив себе по небольшой сумке и носильщик, минуя досмотр, въехал на территорию вокзала через калитку в заборе... Безопасность на уровне... Хоть атомную бомбу завози...


До сих пор под рюмку чая часто вспоминаем тот случай. Краснодарцы, если кто знает этого таксиста - передайте ему привет и благодарность от Саши и Михаила.


P.S. вообще организация служба такси в Краснодаре вызывает бурные эмоции. Слов немного, всего лишь пяток, но какие из них комбинации...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

44
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже был случай интересный.
Приехали в Мск в командировку, выдался свободный вечер, решил встретится сос старой подругой. В итоге с ней всю ночь гуляли по городу, куражились, в итоге оказалось на смотровой на Воробьевых, где байкеры тусуются. В общем мадам замерзла решили вызвать такси, поехать в кабак какой-нибудь. По пути нужно было заехать в 2 банкомата, то есть сделать приличный крюк. Поездка выходила где-то на тыщу (это был 2013 вроде). Заказываю я через Я. …с машину, выбираю тариф Эконом. Приложение мне пишет: к вам едет Сергей (допустим), тариф Премиум. Я отменяю. Заказываю опять. Опять тот же Сергей, опять Премиум. Но подруга Уже коченеет понемногу, не стал отменять. Через n минут звонит водитель, мол вы где. А мы возле дороги, никаких особых ориентиров нет. Ну водила говорит: я на аварийках буду катиться, машина заметная, поймете. В итоге подкатывается авто, а я издалека понимаю, что это что то дорогое. Останавливается, я сажу подругу, а в голове уже счетчик крутится… не успел я плюхнуть свою задницу на сиденье, как водитель оборачивается со словами: Поздравляю! Я туплю, так как понимаю, что на чувака из программы Такси он не похож. В итоге он объявляет, что это акция от одного ОпСоСа, и он нас отвезет по заказу на шикарнейшем Мазерати абсолютли бесплатно. В итоге море эмоций и позитива от часа покатушек на реально крутом авто, но все равно оператор какаха:)
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

мне как то в новогодние праздники через убер девочка на кайене попалась.

разговорились, таксует для развлечения.

скучно ей, видите ли )

40
Автор поста оценил этот комментарий
"вам тогда точно микролитражку пришлют"

...или спорткар какой-нибудь

5
Автор поста оценил этот комментарий
За мной в городе все время Таурег приезжает. Приложение уже пишет "Ваш друг приехал". ~9км за 139р проезжаю.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Краснодаре. Организация такси на отличном уровне, никогда не было проблем. Есть несколько больших фирм, все пользуются услугами. Средняя поездка 200-250 руб. Минималка 100 руб
раскрыть ветку