Так и живем.

Небезопасный контент

08.02.2016:

Итак, предлагаю вашему вниманию небольшую детективную истрию, имеющий под собой, к сожалению, реальную основу. Детали опускаю. Все началось с того, что мой кореш взял себе хату в одном из районов нашего прекрасного города. Третий этаж, ремонт, казалось бы, жизнь налаживается. Увы, это только казалось, в магазине двумя этажами ниже полилась вода, и гордые узбекские слесари ничтоже сумняшеся отрубили весь стояк. Вода пропала. Совсем. У всего подъезда. Сначала холодная, а потом почему-то и горячая. Путем несложных вычислений было установлено, что источник протечки находится в квартире на втором этаже, но вот как попасть туда, никто не знал. Заинтересованные лица быстро выяснили кто там живет. Но что толку? Хозяйка квартиры отсутствовала давно, и на связь выходить не собиралась, а параллельно выяснилось, что она страдал психическими заболеваниями, и регулярно лечилась в дурке. Ближайший родственник отыскался за аж за 7000 км от Хабаровска, и откровенно был не в курсе происходящих событий. Обезвоженный народ заметался между ТСЖ и участковым. В ТСЖ резонно слали всех лесом ибо войти в квартиру без ментов они не могли. Участковый также не видел для этого никаких законных оснований. Никто не горел желанием брать на себя ответственность за взломанную дверь. Попытки подключить другие разные службы, такие как горгаз, прокуратура, и прочие успехом также не увенчались. Постепенно, при опросе старожилов подъезда, стали возникать нехорошие странности. Хозяйку нехорошей квартиры не видели уже около четырех лет, при этом 2-3 года назад в подъезде стоял устойчивый сладковатый запах... естественно, тогда этому никто не придал никакого значения. Мало ли тухляка валяется в домах? Учитывая вышеизложенное, общественное мнение пришло к неутешительному выводу, что, скорее всего, хозяйка до сих пор лежит в квартире, и уже даже не пахнет. При этом участковый все также упорно не видел основания для взлома дверей (а их, по закону и не было). Осатанев без холодной воды, мой корешок решил провести собственное расследование: съемка окна нижней квартиры на камеру мобильного телефона селфи-палкой как в дневное так и в ночное время, ни к чему не привела. Камера телефона радостно снимала пыль на стекле, но не могла проникнуть своим орлиным взором дальше. Учитывая, что этаж все-таки второй, а не десятый, я проявил некоторый героизм, и прошелся по газовой трубе до окна кухни, однако чуть не ебн*лся оттуда, и дальше не полез. Завтра будет суд по иску жильцов подъезда, который скорее всего не разрешит взломать двери этой чертовой квартиры... Однако мы с корешком не сдаемся. Завтра же будет привезена лестница, и мы попытаемся заглянуть в окно комнаты, быть может и увидим там чего "хорошего".

___________________

11.02.2016:

Начну с того, что в иске моему другу судья отказала. И обязала пропавшего человека (предположительно трупа) осуществить допуск в свою квартиру всех аварийных служб. Казалось бы, тупик. Но мы решили не сдаваться. Как вы помните, была привезена боевая лестница, много где бывавшая и немало повидавшая на своем веку. Выбрав окно в работе, мы выдвинулись на место. Если вы смотрели голосовалку, то наверняка помните, что 22 человека, почти 50 процентов высказались за то, что хозяйка квартиры в квартире и лежит. Так вот, они оказались правы. Она преспокойно лежала на кровати в комнате, почерневшая и уже даже подсохшая. Дальнейшее, думаю, вам уже неинтересно. Звонок участковому, и прочие танцы... Просто напомню, что женщина пролежала в квартире четыре года. И если бы не наша лестница, она бы так и осталась лежать дальше. Всем похер. Так что, если надумаете умирать, заранее ставьте всех в курс. Пригодится.

P.S.: Судью захотелось обоссать.

P.P.S.: Пока набивалось это сообщение, следственный комитет почему-то ВСЕ ЕЩЕ не видел оснований...

Так и живем. Смерть, Квартира, Жесть, Хабаровск, Длиннопост

21.02.2016:

В принципе, все что нужно, уже было сказано ранее. Но не всегда и не во всем стоит верить журналистам.

Однако сказать хотелось совсем о другом. Женщина была душевно больна, она не могла себя обслуживать, и медленно умирала от голода. Каждый день становилась все слабее и слабее. Это видели соседи, окружающие люди, но ей не помог ни один. Достаточно было вызвать "психушку", и это спасло бы ей жизнь. Но всем похер. Равнодушие погубит нас.

Так и живем. Смерть, Квартира, Жесть, Хабаровск, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

49
Автор поста оценил этот комментарий

вот это история, вот это достойный пост. давненько  я такого не читал да еще с картинками.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Мда,такого фото отчета я точно не ожидал
67
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно, что подушка и матрац чистые.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Это видели соседи, окружающие люди, но ей не помог ни один. Достаточно было вызвать "психушку", и это спасло бы ей жизнь. Но всем похер. Равнодушие погубит нас.

по доброй воле заботятся о тех, о ком хочется заботится. а если она была агрессивной по отношению к другими? или кто-то таки пытался помогать, но толку мало? я не за равнодушие, но и помощь за плюсик в карму с тратой сил, нервов и времени, это индивидуальный выбор каждого. 

27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда убьют, тогда и приходите.