Сыначка виноват

Сыначка виноват ВКонтакте, Картинка с текстом, Мама, Сын, Воспитание, Поведение, Длиннопост
Сыначка виноват ВКонтакте, Картинка с текстом, Мама, Сын, Воспитание, Поведение, Длиннопост
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень/скакалка/сетевой шнур. применять до осознания.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ремнем не обязательно прям уж бить. Я только один раз мелкого отшлепал, ему тогда лет шесть было, за серьезный косяк. А потом просто повесил этот ремень на видном месте. Далее вполне хватало в критичных моментах задумчиво посмотреть на то место, где висит ремень.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дети - отражение взрослых.

Если к ребенку относиться как ко взрослому в некоторых моментах, решать с ним вопросы, отвечать на главный вопрос ПОЧЕМУ просто, но понятно, то не будет проблем.

А бить, любой ударить сможет ребенка, а вот объяснить,договориться и понять, к сожалению,не каждый.

Сейчас можете бесконечно долго убеждать меня в обратном, но есть много примеров , когда ребенка воспитывали со взрослым отношением , а у других розгами и бездумным наказанием.  

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие родители под воспитанием понимают "одеть, обуть, покормить, помыть, наказать". А потом говорить "воспитание тут не причем". Конечно не при чем, потому что это не воспитание! Наказать ребенка за проступок, это значит дать ему возможность его совершить. Например, ребенку с малолетства прививать любовь к животным гораздо правильнее, чем орать на него, когда он кошке ухо отрезал. Он сразу и не поймет, чего мамка кипишь подняла, "а што нельзя было, да?".
Ребёнок точно так же не поймет мать, если она ему постоянно суёт телефон "На поиграть диточка, мультик посмотри, пока мама с подружкой поболтает/поспит/позалипает", а потом орёт, когда ребёнок этот телефон требует сам. Да, честно сказать, я бы тоже не поняла. Если бы мне какую-то вещь постоянно давали, а потом когда я её попрошу наорали.
Поэтому несчастной матери в посте и сказали про педагогическую запущенность. Наказания и отбирания телефонов это не воспитательные меры. С ребенком надо говорить. И говорить, что можно, а что нельзя ДО того, как он начнёт это "нельзя" вытворять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в дет. саду в начале этого года такой пацан в группе появился. Абсолютно неадекватный и борзый. Мог стулом кинуть, тарелкой с едой. Срал мимо унитаза. (6 лет уже ему)Воспитатели в шоке были. Конечно дети другие тоже не ангелы, но такой степени отмороженности быть это пипец. Не знаю как у садика это получилось, но через пару месяцев пацана из садика с какой то справкой убрали (типо требуется коррекция). Ко всеобщей радости и воспитателей понять можно, если этот монстр кому-то бошку пробьет, они же виноваты будут.
раскрыть ветку