Студент покушал, студент спит

Связь между душой и её носителем – физическим телом, происходит только в минуты бодрствования или пограничных состояний (полутрезвости, наркотического дурмана или экстаза болельщика). Мною было выдвинуто предположение о наличии одной, глобальной надсистемы, в которую включены наши якобы отдельные души.


Так как, теорию об уникальности любой души можно опровергнуть любым примером из жизни:


— маленькая собачка всегда боится остаться без хозяина и трясётся на холоде;


— курица боится орла;


— свиньи всегда глядят вниз, а не бегают по склонам холмов;


— львы лежат в тенёчке, а львицы в это время охотятся на антилопу;


— слепые люди не пытаются заниматься геополитикой, потому что не представляют себе географических карт;


— дети-инвалиды имеют множество психологических проблем во взрослой жизни;


— физически развитые люди подавляют своей «харизмой» окружающих;


— старики изводят молодёжь нотациями и брюзжат;


— молодые люди вспыльчивые и тратят много энергии на взаимные ухаживания…


Ну, далее, надеюсь – понятно. В здоровом теле – здоровый дух. Иными словами, душа занимает ту оболочку, в которую ей каким-то образом довелось попасть. Попасть на год-два в тело рыбы, плавающей среди коряг или на 50 лет в тело неудачника, спившегося к концу своей жизни. При этом, парадоксальным образом, душа заключена в физическую оболочку только на время его бодрствования. Душа есть в живом теле, пока оно двигается среди подобных себе, сидит в кинозале и смотрит боевик, кушает манную кашу, печатает на компьютере, занимается сексом или плавает среди коряг. Душа воспринимает себя сообразно своим потенциальным возможностям.


Душа куда-то девается, когда тело начинает пьянеть и падает в отключке на пол. Душа куда-то исчезает, когда тело спит, свернувшись клубочком мордочкой в пушистый хвост. Душа исчезает, после того, как тело снимают с крючка и кидают в ведро. Душа пропадает, когда невеста падает в обморок во время венчания. Но, куда на это время пропадает душа?


***


А душа, покидая физического своего носителя, устремляется к общей метасистеме – глобальному единому хранилищу всепланетного разума. То, что такой разум именно всепланетный – объясняется спорадическими явлениями «дежа вю» и сновидениями, в которых нам всё давным-давно знакомо. Возможно, такое хранилище разума и предназначено к существованию только на этой планете? Но, это мы поймём только тогда, когда космические путешественники будущего станут ночевать на Марсе или где-то ещё за пределами Солнечной системы…


Надо ли опасаться такой временной разлуки? Я думаю, что не стоит. Студент покушал, студент спит. За ночь его мышцы расслабятся и немного окрепнут. Пища переварится и восполнит ему в организме необходимый баланс питательных веществ, микроэлементов и витаминов. Мозг отдохнёт и перезагрузится для нового учебного дня и будет лучше усваивать новый материал на лекциях.


А душа сна не испытывает. Это доказывается тем, что не спят деревья (но они живые). Не спит половина акулы (а она живая). Не спят микробы и инфузории-туфельки (живые тоже).


На тонких ниточках сознания, душа подвязана к одуванчикам и муравьям…


***


Почему же души покидают людские оболочки? А потому, что людские тела – это уязвимые носители и им периодически нужен отдых. Но, в то же время, люди – чрезвычайно универсальный инструмент для участия душ в физическом пространстве. Людские проблемы – это и научное познание материального мира и одновременно строительство этого самого мира. Обустройство. Совершенствование. И поэтому, люди, ввиду особых возможностей востребованы этой метасистемой и имеют от неё особые полномочия.


Что такое жалкая тысяча или даже миллион лет? Когда глобальному разуму подвластно вечное развитие физического мира, трудом существ, заселяемых этим разумом? Войны, катастрофы, в которых гибнут человеческие существа – это ничтожные помехи для мега-разума, устремлённого в вечный вселенский круговорот совершенствования.


Зачем же мы зажигаем свечи в храмах или падаем на колени в мечетях? Об этом будет отдельный мой рассказ.

Автор поста оценил этот комментарий
бобер, выдыхай:
https://youtu.be/FD0loJIAt2k
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне доказать, что у меня есть душа?
Автор поста оценил этот комментарий
Религия, души, предназначения - это все выдумка людей, которые хотят хоть чем то отличаться от других животных. И эти выдумки все сильне разрастаются, чем сильнее приходит осознание что человек в биологическом плане ничем не отличается от других зверей. Человек хочет быть особенным.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только где пруфы, что душа существует?