Странность восприятия информации...

Не так давно сел я писать книгу. Простая, фэнтезийная. Ничего особо примечательного. Но для понимания для себя некоторых моментов, периодически начал на форумах проводить небольшие соц опросы. В это течение включились и некоторые мои знакомые. И устроить небольшой опрос стало чуть ли не традицией. И на фоне всего этого, мне стал интересен такой вопрос... Почему люди не отвечают на поставленный вопрос?

Я не учитываю случай, когда люди вообще ничего не отвечают и молчат. Спасибо им. Эти люди вносят только конкретику. "Не хочу отвечать, поэтому промолчу" - это идеальный вариант, когда нечего ответить. Но зачем, к примеру, при выборе двух вариантов, добавлять третий?

Как пример (утрированно): "есть две двери, правая и левая, в какую из них вы войдёте?" И тут пошли ответы "В заднюю"..."Пройду мимо", "В центральную" "В деревянную"... и так далее.... Или начинается вообще художественность передачи информации:  "прекрасный вопрос", "Средь лесов, в глухой дубраве, две двери давно стояли...." "А куда ведут эти двери?" "А за дверью есть тёлки?".

Я понимаю, для некоторых это прикольно... прям эрудиция пошла со всех сторон. Такое ощущение, что в Google на работу все устраиваются. Но среди этого "прикольного" шлака потом очень сложно отбирать ответы.


Или не из моего, конечно, но пару часов назад простейший вопрос на одном из форумов: "Назови две причины (каждую одним словом) почему ты любишь свой город?"... Понимаю что опрос тупой и банальный... но задача поставлена: одним словом - две причины...

"Родной город, со всеми минусами и плюсами",  "Какой бы не был воздух это Родина моя!", "А что есть другие города?" "Здесь я встретила свою половинку и родила смысл своей жизни!!!"

Ну  и дальше получи фашист гранату: "Мне нравятся люди, компактность городка, немало стоящих заведений, где можно отдохнуть, да и ребят, согласитесь, уровень безработицы у нас намного ниже. Да, проблемы с экологией.. но тем не менее..не вижу я на улицах мутантов с хвостами и копытами. Живём же! Бабушке моей почти 90, дай Бог ей здоровья.. да, часто ОРЗ, но общаясь с подругами из других городов, могу сказать, их детки болеют не реже, чем мой.. у нас красивый город!!! Летом особенно, столько цветов, набережная..ухоженная, детские площадки классные.. не знаю, я стараюсь видеть по максимуму хорошее... дороги - да, беда беда беда.. но ни от нас это зависит, в таких вопросах мы бессильны".


СУКААААААА!!!!  ДВЕ ПРИЧИНЫ - КАЖДУЮ ОДНИМ СЛОВОМ!


В этом суть всех интернет опросов. И АД перфекционистов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Слюшай, если такой точный, спрашивай с точками, вот так:

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потамушта "Дерьмо опрос"!

Твой пост тяжело читать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь без мотивации добиться исполнения своей воли и искренне считаешь, что тебе кто-то должен только из-за того, что ты попросил?
Очнись. Это интернет, тут, как говорится, даже нахуй посылают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что, даже если перед тобой две двери ты выберешь ту, которая тебе приглянется в конкретный момент выбора.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты скучный, фу таким быть