Странная история о моей матери и наследстве... Часть 2

Я обещал что расскажу о крестной(сестре моей мамы)

Первая часть pikabu.ru/story/yeto_dovolno_strannaya_istoriya_o_moey_materi_i_nasledstve_4993646


В общем есть у моей мамы сестра, которая, по моему и мнению моей бабушки, подстрекала мою мать на то, чтобы в случае если бабушка запишет завещание на меня то чтобы мать подавала в суд.


Когда я год жил с ними за границей, у нас неоднократно возникали разговоры на счет наследства, и иногда она говорила невзначай а иногда прямо, что если ей ничего не достанется, то она сделает все чтобы наследство вообще никому не достанется. Довольно цинично как по мне, вы так не считаете? Это мне говорила крестная...


И моя мать постоянно говорила фразами крестной, из за чего у меня возникало впечатление что подстрекательство явно присутствует.


У нее есть дочь которая родилась за границей и не намерена покидать свою страну, она там родилась, там учится, там ее друзья, потому та страна для нее родная.  Я к чему веду, если вдруг у нее поменяются взгляды, я буду только рад ее принять, как ни как двоюродная сестра. Но по всей видимости, крестная думает что меркантилен и все продам и исчезну, и у меня есть причины считать что она так думает.


В общем если это все пойдет в ход, мне не сладко придется.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ну судя по истории тетю тоже понять можно: вот было у бабушки 3 сына 2 дочери - ребенку одной завещаем все, ребенку второй - нихуя.

Правда тут надо знать детали родственных отношений кто кому и кем приходится, потому как если сестра мамы не ребенок бабушки, то все ясно

Автор поста оценил этот комментарий
Сделай как я - стань на ноги, тебе похрену будет что, кому ,зачем. Сразу головняки уйдут.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, особо не афишируя, надо сходить с бабушкой к нотариусу и оформить это наследство без шума. Как обычно бывает, при оформлении документов куча всяких нюансов всплывает. Оформите все по тихому и забудьте. Пусть это будет ваша с бабушкой тайна. Я бы так сделала..
Вы и себя и других убережете от ненужных проблем. Они могут хоть сто раз потом на вас в суды подавать. Если все грамотно сделаете, они ни чего не смогут сделать.
Так что лучше купируйте действия "доброжелателей" сейчас
раскрыть ветку