Стивен Хокинг опасается возможного геноцида человечества

Известный английский ученый Стивен Хокинг высказал свои опасения по поводу потенциальной угрозы, исходящей от представителей развитых инопланетных цивилизаций.
Стивен Хокинг опасается возможного геноцида человечества Вселенная, Стивен Хокинг, Инопланетяне

По мнению гениального физика-теоретика, отправлять в космос сигналы с точными координатами своего местоположения, а также с описанием особенностей бытия и уровня развития — не совсем хорошая идея, которая может закончиться захватом или истреблением человечества в результате инопланетного вторжения.


Однако далеко не все научное сообщество разделяет взгляды Стивена Хокинга в данном вопросе. Так, астроном Сет Шостак парирует утверждение англичанина тем, что разумные существа, посылающие сигналы в космос для установления контакта с другими цивилизациями, изначально не преследуют цели уничтожения братьев по разуму.


В любом случае дело сделано и уже (тут на память приходит сакраментальная фраза, которую кое-кто из адептов приписывает Козьме Пруткову) «поздно пить боржоми». А вот кто из ученых мужей окажется прав, покажет время.

http://discover24.ru/2017/04/stiven-xoking-opasaetsya-vozmoz...
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так, астроном Сет Шостак парирует утверждение англичанина тем, что разумные существа, посылающие сигналы в космос для установления контакта с другими цивилизациями, изначально не преследуют цели уничтожения братьев по разуму.

Скажите это охотникам, приманивающим дичь манками, ага.

раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотетически с точки зрения фантастики именно так и будет.
Мы посылаем сигналы в космос,если к нам кто-то прилетает,значит этот кто-то обладает мощью и знаниями в разы больше чем у нас.
Логично предположить,что более сильная раса захватит более слабую.
Ну если это не сверхразум которому вообще похуй.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

При этом сам Хокинг организовывал вечеринку для путешественников во времени, давал точные (пространственные и временные) координаты и не боялся быть уничтоженным.


А может то, что никто к нему не пришел - как раз и есть доказательство порабощения человечества внеземным разумом ? Хм...

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

мы раньше самовыпилимся, без посторонней помощи

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
угрозы, исходящей от представителей развитых инопланетных цивилизаций.

да миллионы человек рады будут - на работу не надо, ипотеку выплачивать не надо.

подумаешь какая то инопланетная угроза...

раскрыть ветку