Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Старая русская забава

В подмосковной деревне Елино дальнобойщики отбили у воров украденные из грузовика мешки с фисташками.


Как сообщили в пресс-службе ОВД по Солнечногорскому муниципальному району, инцидент произошел накануне новогодних праздников. В 5 часов утра злоумышленники вскрыли полуприцеп МАЗа, находящегося на стоянке, и вытащили 18 мешков с фисташками. Добычу воры погрузили в ЗИЛ. В момент кражи в кабине МАЗа спали водитель и его сменщик. От шума один из них проснулся. Увидев, как неизвестные крадут из машины товар, он выбежал на улицу в одних трусах и встал перед ЗИЛом. Но грузовик не прекратил движение. Тогда он запрыгнул на бампер машины и руками схватился за щетки стеклоочистителя. Пытаясь сбросить мужчину, водитель ЗИЛа резко ускорялcя и тормозил. Таким образом мужчина проехал на бампере около полукилометра, пока машина не остановилась. После этого из грузовика вышли двое и стали избивать преследователя.
Как отмечается в сообщении пресс-службы ОВД, потерпевший дал такой отпор налетчикам, что тем даже пришлось убежать в лес. Оставшийся в ЗИЛе водитель попытался скрыться, но мужчина снова запрыгнул на машину, затем проник через пассажирскую дверь в кабину и остановил злоумышленника. Так он удерживал его до приезда милиционеров, которых вызвал на место происшествия второй водитель МАЗа.
Задержанным оказался уроженец Кыргызстана. Против него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Двое его подельников сейчас разыскиваются.Общая сумма украденных фисташек составила около 300 тысяч рублей.

Пруф: http://www.netall.ru/gnn/130/572/494683.html?sphrase_id=1957...

44
Автор поста оценил этот комментарий

А водила хорош

Иллюстрация к комментарию
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До чего же эти фисташки дорогие, хочу ваМ я сказать!
27
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель рэмбо какой-то
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

это им еще повезло, что он в трусах был.