Спецпредложение

Читая истории на пикабу, про так как съезжали от родителей и впервые снимали квартиры. Решил у мамы спросить, как она отреагирует если я захочу жить отдельно.

Я: Мам, как бы ты отреагировала, если бы я от вас съехал ?

Мама: Конечно бы растроилась, солнышко)

Отец услышав мой вопрос, сидя в другой комнате: Если что чемоданы на верху в кородире

У мамы выражение лица типа: 'Че он несет'

И отец добавляет: Если съедешь до Нового года, чемоданы можешь не возвращать

172
Автор поста оценил этот комментарий

Не худший вариант. Мне лет с 13 рассказывали, что мол в Европе все дети съезжают в 18 лет из дома. А в меня в 22 просто поставили перед фактом, что я снимаю квартиру, даже заботливо мне её нашли, хотя спустя 10 лет избирательная память родителей вычеркнула этот трогательный момент и я как бы "сам ушел".

Что примечательно мой младший брат до сих пор до 25 лет живёт с родителями и его то никуда не отпустят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
267
Автор поста оценил этот комментарий

Мой бывший смеялся, что, когда я уезжаю к нему с ночевкой, мои родители пакуют чемоданы и пляшут всю ночь от радости, что я свалила. А потом я возвращаюсь, и приходится разбирать чемодан. Когда он пошутил так при родителях, по их лицам я поняла, что для них это не было шуткой...

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сообщила, что купила квартиру в новостройке, родственники сказали, что будут скучать... а потом еще пол года каждый день спрашивали, когда же там кончится ремонт и я съеду)))
649
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так мама скоро собрала в дорогу:-)я позвонила днем, сказала что съезжаюсь с будущим мужем. Вечером домой прихожу, а мама радостная мои вещи в сумки трамбует. А брат сказал передать жениху, что я возврату не подлежу, если забрал к себе, то терпи но не возвращай.
раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий

Когда съехала я, мама очень печалилась и не верила, что это на долго. Плакала, уговаривала остаться... Недавно заехав в гости, обнаружила, что в мою комнату нет стены, да и комнаты, собственно, тоже уже нет...

раскрыть ветку