Спасение и прописка Бэллы Чао или по нашему Белки.

Продолжение истории  http://pikabu.ru/story/poiski_i_spasenie_bellyi_chao_ili_pro...


Предыстория. Из стаи уличных собак отбили суку, свозили к ветврачам,  стали одомашнивать. Когда собака понемногу стала шевелиться, попутно выводя всех и всё из себя, но, как я писала в первом посте про неё - сильное желание спасти и не бросить, постепенно переросло во взаимное доверие и любовь.

А пока вернусь к продолжению рассказа.


Собака жила в доме на птичьих правах, тк хозяйка квартиры моя мама не давала разрешения притаскивать в дом без её ведома кого-либо, поэтому пришлось обрабатывать маму. Рассказывали  новости о том, какая Белка умница-разумница, как она уже сама встаёт, сама кушает, что она очень ласковая, не шумная(хотя шарахается как ненормальная, писается от громких звуков и воет не по детски).

Настал момент, когда маме потребовалось ехать домой на 2 дня. Я поехала на дачу посидеть с нашими двумя собаками. Ожидание беспокоило меня больше всего, ведь как - понравится или нет? Что будет, что скажет, миллион опасений. Расставаться с таким милым и несчастным животным для нас всех уже не представлялось возможным. Переживали, все, кроме Белки как нам казалось.

Приехала домой хозяйка, прошла на кухню, присела на табурет, собачка тихонько подошла к маме, словно чувствуя момент, уткнулась влажным носом в колени, потом громко всхлипнула, тут мама разрыдалась и всё, статус домашней собаки был получен безоговорочно и навсегда.

Потом этот тощий зверёныш стал уже немного бегать и до наступления африканской жары катала всех на велике в припрыжку, собака на самом деле оказалась рабочая, сильная.

Пока мы уезжали в отпуск, отвезли собаку на 2 недели на дачу, где она успешно перекусала всех кобелей, до которых зубы дотянулись, видимо настолько её достали предыдущие, что она уже любого кобла воспринимает как агрессора и нападает первой. Немного поиграла с какой-то кошечкой, которую легко у неё взяли, не в пример остальным хаски - которые просто рвут за секунду кошек.

Так что соба эта старшего сына с женой и они её зовут ласково Бееееелочка, а я Бэлла. Люблю творчество Сукачёва, да и под бесню Белла Чао задорно мчать на велике, особенно когда тебя тянет такая клёвая собака.


Несколько лет назад случайно обнаружила у собаки опухоль, которая за две недели  с нескольких сантиметров увеличилась до размера апельсина, оперировали, скидывались всей семьёй, ведь лечение было совсем не из дешёвых, сейчас всё более менее. После операции Бэлла Чао стала солидной тётушкой и слегка поправилась, но своё очарование не потеряла! Велик теперь тоже пылится в стороне, ведь он уже выполнил свою роль в судьбе собаки.

Сейчас эта соба катается как сыр в масле, питание - от пуза, когти наросли, купаем, чешем, все прививки сделаны, а ребята её чуть не в попу целуют. Для нас она стала третьей собакой, пока не появилась четвёртая, но это уже совсем другая история.


Раньше у нас была Сибирская хаски Маска, она очень тяжело умирала, поэтому до сих пор чувствуем себя виноватыми перед ней, возможно поэтому вопрос с Белочкой быстро и тихо решился, хотя бы в память о так рано ушедшем друге.

Спасение и прописка Бэллы Чао или по  нашему Белки. Длиннопост, Собака, Спасение

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вы молодец! ) И Белла супер)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю хаски
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за продолжение.

Да уж, бывают люди-мудаки(

У наших друзей хаски. Да, видно, что порода сложная. Такое ощущение, что псу только недавно подвезли мозгов - на второй год он начал откливаться на кличку, выполнять какие-то команды. Но друзья все это время с ним занимались, нанимали дрессировщика, ходили на площадку и все такое. Хоть и жаловались иногда, что собака получилась не такой, как они мечтали. Но на то и взрослые люди чтобы понимать, что мечты мечтами, а это живой зверь со своей волей.


Но даже пока пес не так хорошо слушался, он все равно был очень милым) Я благодаря ему как-то перестала собак бояться (особо не было опыта, плюс кусали в детстве).

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Dumm und froh(глупый и весёлый)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, как можно было выбросить такую красоту???
раскрыть ветку