Соседи...

Было это ещё в 2004 году. Мои родители купили дом у 80-ти летней бабульки, которая в 80-ых построила его вместе со своим мужем. Естественно, с соседями она хорошо и долго дружила, поэтому не утруждала себя поставить забор между участками, все свои же, никто ничего не украдет. В общем, родители её мнения на этот счёт не разделяли и сразу после оформления документов поставили временный сетчатый забор и купили щенка немецкой овчарки.
Через неделю в заборе оказалась дырка, размером со среднестатистическую горбатую бабку. На вопрос "КАКОГО Х*Я?!" получили гениальный ответ: "Мы с сыном (алкашом) у прошлой хозяйки каждый день воду из колодца брали. И дальше будем. А еще у неё в огороде картошку свою посадили, так что каждый год будем к вам ходить выкапывать (к слову, у них у самих земли соток 10). И вообще, мы ей в прошлом году дверь для гаража купили, так что ВЫ нам ещё и должны!!! Понаставили своих заборов, пройти людям не дают. И собаку на нас не науськивайте, а то отравим."
В общем, были наши соседи посланы в далекое пешее, родители поставили кирпичный забор и все жили долго и счастливо (нет).

P.S. Собаку они не отравили. У нас их теперь две :D.
P.S.S. А вот домашнего котика убили. Он у нас в квартире до этого 5 лет прожил, на улице практически не был. А тут решили выпустить, погулять, территорию пометить, так сказать. Так эти соседи (читать "твари") свернули ему шею, и выкинули кота нам через забор. Видите ли, "он рядом с нашими курицами гулял, хотел их всех сожрать и убить, и вообще животные ваши все злые, как и их хозяева." Не знаю, почему отец не переебал эту бабку и её сына, но после громкой и продолжительной беседы, они к нашей семье больше никаких претензий не имели и пытаются обходить стороной.

68
Автор поста оценил этот комментарий

А мне с соседями повезло, живём дружно. Единственное, когда замок на калитку повесил, одна всё-таки спросила:

— А нахуа? Так было удобно через твой участок ходить...

— Да чтобы в дом жулики не забрались, пока мы в городе.

— Ну что ж, жалко, но я понимаю.

И вот с тех пор у нас почему-то урожай на грядках стал заметно больше. Жена думает, что из-за закрытой калитки, а мне кажется, это просто погода благоприятнее стала.

раскрыть ветку
279
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кота жалко...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

очень большой процент домашних котов/кошек, вывозимых на дачу, погибает. От соседей, собак местных/бродячих/кинутых/машин/колодцев/водоемов/потери - голода в зимнее время и т.п. Если вы решились вывезти кота домашнего на дачу "пусть погуляет, воздухом подышит", следите за ним в оба глаза, велика вероятность его потери

раскрыть ветку
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а я бы уехал срок мотать на месте автора. Я человек не слишком сдержанный, а за своего кота и "свернули ему шею, и выкинули кота нам через забор" я бы просто пришел и перерезал им глотки. И я, к сожалению, не шучу. Просто потому что жизнь моего кота для меня имеют цену и очень большую. А жизни этих тварей - нет.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

так а есть же статья за жестокое обращение с животными. А у них еще и группой лиц по предварительному сговору!

раскрыть ветку