Sony Pictures TV экранизирует «Колесо времени» Роберта Джордана.

Издание Variety сообщает, что компания Sony Pictures Television готовится к запуску в производство многосерийной экранизации книжного цикла «Колесо времени» Роберта Джордана. Попытки адаптации культовой фэнтезийной саги предпринимаются с начала двухтысячных, но до сих пор ни к чему не привели. Возможно, именно сейчас настал момент истины, и Sony доведёт задуманное до ума.


Эпическое фэнтези включает в себя больше дюжины опубликованных романов, выходивших с 1990 по 2013 годы, и является образцовым представителем жанра, снискавшим своему создателю мировую славу и обретшим армию преданных фанатов по всему миру. Вселенная «Колеса Времени» Роберта Джордана скрупулёзно прописана и населена живыми, многогранными персонажами, на долю которых выпало огромное количество невероятных испытаний и приключений.


Шоураннером и сценаристом назначен ярый поклонник саги Рейф Джадкинс («Хемлок Гроув», «Агенты Щ.И.Т.»); вдобавок он числится исполнительным продюсером проекта наряду с Риком Сэлвиджем, Ларри Мондрэгоном, Тедом Филдом и Майком Вебером. Вдова писателя Харриет Макдугал выступит в качестве консультирующего продюсера. Помогать в производстве Sony TV будут студии Red Eagle Entertainment и Radar Pictures.

Sony Pictures TV экранизирует «Колесо времени» Роберта Джордана. Sony, Колесо времени Роберта Джордана, Роберт Джордан, Экранизация, Книги, Фэнтези
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня такие новости скорее настораживают, чем радуют.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЕБААААААТЬ! Неужели доживу до экранизации??


Эээм, рядом с Рандом стоит Ланфир?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось дождаться когда снимут про принцев Амбера и можно спокойно умирать:)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

листаю свежее, чуть ли не засыпаю... и тут ТАКОЕ!... полгода как дочитал, а всё никак не отпустит.
лишь бы не обосрались, а то начнут жутчайше ужимать сюжет и впихивать всякую гомосятину(
кхм....а вообще пруфы бы...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все персонажи с картинки
https://scifi.stackexchange.com/questions/125044/who-are-all...