Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Соглашусь пожалуй.

Соглашусь пожалуй. Россия, Политика, Социализм, Twitter
https://twitter.com/spacelordrock/status/795502629933686788
43
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернатива есть. Печальная такая альтернатива.

"Суммарные богатства 1% наиболее обеспеченных людей на планете – около 73 млн. человек – превысили совокупное состояние остального человечества."


Чем более технологически сложные системы обороны и вооружения, тем проще они контролируются этим 1%, со всеми вытекающими. Этот 1% (ну за всех конечно не скажу, и пофамильно не назову) добровольно утроить социализм не позволит.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

При всех достоинствах социализма его практически нельзя сформировать в отдельно взятой стране. Просто потому, что если будет плохо люди покинут эту страну, а если хорошо, то соседние страны начнут вредить так, что бы стало плохо. Или даже уничтожат, чтоб другим не повадно было. Каким правителям понравится, что в соседней стране создадут "рай"? Это опасно для правящих элит, и они будут этому препятствовать.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Только почему то страны, где всё основано на "инстинктах", живут на порядок лучше соц стран, где живут "по уму"
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм и социализм сложно построить. Человеческая натура эгоистична, и это нормально. Люди - умные животные, поэтому животные инстинкты, сиюминутные желания будут превыше всего. Коммунизм можно построить среди роботов, зомби, но не землян какими мы являемся сейчас.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Социолизма надо ещё добиться, имхо путь туда через технократию, т.е. право управления должно даваться исключительно высокоразвитым представителям человечества в соответствующих сферах, подобный шаг решил бы многие вопросы. Хватит идиотов у руля, я считаю ...

раскрыть ветку