Соблюдайте правила, но и головой тоже думайте

Иногда можно встретить людей, которые слепо следуют правилам, забывая при этом думать собственной головой. Особенно много таких на дорогах. По неопытности, либо по собственной упертости они не понимают, чем правила дорожного движения на бумаге отличаются от управления автомобилем в реальной жизни.


Есть между Волгоградкой и Рязанкой железная дорога, которая разрезает район надвое. Единственный путь сообщения - маленький тоннель, который проходит под железной дорогой. Настолько маленький, что в нем не могут разъехаться две машины. Потоки машин движутся через этот тоннель попеременно то в одну, то в другую сторону. Обычно все терпеливо ждут, пока иссякнет встречный поток, но есть одна деталь, которая действует на некоторых людей, как красная тряпка - знак приоритета. При разъезде отдельных машин этот знак разрешает разногласия. Но чаще бывает ситуация, когда машины идут сплошным потоком, а какой-нибудь умник, завидев этот знак, бросается в этот тоннель наперерез встречному потоку, уверенный в своей правоте. Пару раз в месяц приходится подолгу там стоять из-за таких вот любителей правил. Иногда из-за этого там образуются пробки, иногда происходят драки. Но в минувшую пятницу произошел случай, который зарядил меня позитивом на ближайшую неделю.
Стою первым на очереди в тоннель, пропускаю встречный поток. Жду пару минут, машины все не кончаются. Все кругом ждут, никто не сигналит, понимают, что туда лезть бесполезно, пока машины идут сплошным потоком. Вдруг, какая-то рассерженная девушка (пассажир из машины, которая тоже стояла в очереди) подходит и спрашивает, почему я стою и не еду, у меня же главная. Говорю, что нет смысла туда лезть, только поток заткну и тогда вообще полдня стоять будем. Тогда она пошла в тоннель и грудью загородила проезд встречным машинам. И стоит вся такая недовольная, надув губки. Я с довольной харей проехал мимо. Потом с ней в ашане встретились, она стала меня отчитывать, типа я правила не знаю. А я что? Я ей спасибо сказал. Не поленилась же под дождем там плясать, чтобы для меня дорогу освободить.
Всем добра! И на дорогах и в жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поймай ее и женись! Решительная девушка, и грудь, судя по рассказу, есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно красный тонель
Автор поста оценил этот комментарий
Это недоработки местных властей. У нас перед таким тонелем, постпвили светофор. Никаких проблем
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, когда там еду, вжимаю голову в плечи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто у местных властей мозгов нет, и вы бездействуете - обратились бы в администрацию, мож порядок и навели. Может там светофор надо повесить или вообще прорыть второй тунель...
раскрыть ветку