Случай при взрывных "работах"

Моя военная специальность ремонт и эксплуатация инженерной техники. Кто в курсе, в подготовку инженерных войск так же входит курс "молодого сапера".

Так вот однажды при практических занятиях по взрыву тротиловых шашек один из запаливших фитиль тупо окаменел и не смог себя заставить швырнуть от себя небезопасную штуковину. А задача была: запалить шнур, отнести шашку за бруствер (10м) и вернуться обратно на позицию, залечь. Подошедших на огневой рубеж было четверо, среди них я. Кирпичный завод с тремя конвейерными линиями - ничто по сравнению, с нами тремя, которые лицезрели сие действие в непосредственной близости, когда мы вернулись на позицию. Если честно, от неопытности меня так же парализовало глядя на него. Я и два моих товарища просто глядели на шашку и фитиль, тлеющий в его руках. Промелькнула еще мысль, что хорошо хоть свою я смог отволочь за бугорок.

Казалось это длится вечность. Хотя длины учебного шнура, хватало на 30 сек. Тишину лишь разрывали крики нашего матерого майора (прошедшего многое из-за чего седого как лунь и достойного отдельного поста), который трехэтажным матом пытался уговорить бойца выполнить поставленную задачу. В итоге боец был нокаутирован в ухо вышеупомянутым майором, а шашка обезврежена им же путем отделения запального шнура.

Хеппи Энд, мать его!


Ну что сказать, мораль одна:

Бывает что товарищ страшнее врага!


Ух ты, да же рифма получилась)))

История моя, стих то же мой)