Случай на паре

Сижу на пикабу уже давно, да все никак не было повода написать. Благо сегодня впервые случилось то, чем хочется поделиться. А теперь к делу.
Шла обычная пара, а если быть точным, то семинар по информатике. Препод тихо мирно обсуждал детали курсовой с теми, у кого возникли те или иные проблемы. Я же, будучи одним из тех, кто уже благополучно сдал эту самую курсовую, сидел в сторонке и залипал во вторых героев. Решил вспомнить детство так сказать. К слову, я мог вообще свободно уйти с пары без всяких последствий, но решил остаться, т.к. надо бы в кой-то веке сходить и на лекцию, что стояла следующей парой. Но речь не об этом.
Примерно по середине занятия дверь аудитории открывается и входит зам декана, не знаю, что он хотел от препода, да это и не важно. Я же, не придав значения тому, что происходило за моей спиной, спокойно продолжал очередную миссию в кампании (о том, что это был зам декана, я узнал только после того как он прошел мимо меня и, не пройдя и пары метров, вернулся). Если честно,сердце ушло в пятки, т.к. раньше с ним дела я не имел и чего ждать от него совершенно не представлял. Так вот, возвращается он ко мне и начинает пристально смотреть в экран ноутбука. Первая мысль: "Текай с города!". Далее происходит следующий диалог (Я-я, ЗД-зам декана):
ЗД - какая часть? никак не соображу
Я(пребывая в легком шоке от услышанного) - вторая
ЗД - о, это я одобряю. Не то, что 3-и.
Я - 0_0
ЗД - Помню как в свое время оч любил игру эту. 3 часть уже не то, 8 фракций, мозги слишком напрягать надо, да и выглядит как по мне не очень. Однажды ночью поздно сидел и все повторял в голове во время игры: "ну еще пару ходов и спать". В результате когда прошел карту было уже утро и нужно было собираться по делам. Пока собирался все думал "ведь ничего с этого я и не поимел". Тогда я и решил завязать, удалил все игры с пк и больше не играю. Но в целом, одобряю это дело, мозги размять помогает, не то что стрелялки всякие...типа дума. Сидишь прикидываешь что да как, никуда торопиться не надо. Молодец ты, в общем.
Я - ....
ЗД тем временем удаляется в закат, оставляя всю аудиторию (включая препода), наблюдавшую за его монологом, в недоумении. При этом стоит отметить, что до препода он так и не дошел, поэтому причина его появления останется загадкой. Хорошее настроение (как минимум мне) было обеспечено на весь день.

P.S. Чукча не писатель, а в голове каша.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замдекана настоящий олдфаг :)

Автор поста оценил этот комментарий

в кой-то веке!

Автор поста оценил этот комментарий

вторая часть лучше третьей? беги из города!!!
хотя... может он и прав, меня-то из-за третьей отчислили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего, скоро стрелялки полюбишь