Случай из практики

Работала я как - то в отделении новорожденных. И поступила к нам из реанимации девочка, 14 дней от рождения. Мама учитель, помимо этой девочки является матерью ещё троих детей. На сроке в 22 недели ей было предложено сделать медицинский аборт. На что высокопочтенный учитель возразила:"Выношу и рожу, какая есть, детей не выбирают "
Ну и родила. Доношенную девочку весом 4 кг. Список её диагнозов можно расписать на весь титульный лист истории болезни. У девочки был дополнительный сосок, спинномозговая грыжа (девочка была парализована ниже пояса), у неё не было рёбер под сердцем, у неё остутствовали кости черепа (не все, конечно, но затылочной кости не было вовсе, а остальные были не до развиты), и плюс ко всему, у неё была гидроцефалия.
То есть при не имении костей черепа её голова была размером с футбольный мяч. И это далеко не все её диагнозы.
Так вот скажите мне, зачем? Зачем ради какой то веры калечить жизнь себе и собственному ребёнку?
Девочка, эта, кстати, свой первый день рождения так и не отпраздновала.

248
Автор поста оценил этот комментарий

"Девочка, эта, кстати, свой первый день рождения так и не отпраздновала."

Блин, знаю, может будет не особо красиво, но девочке очень повезло. Жить потом с всеми этими отклонениями, а потом и осознавать, что ты никогда не сможешь адаптироваться к обществу, не будешь иметь нормальной жизни...

Иногда гуманность оказывается более чем жестокой.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно, что террористы, а иначе я этих активистов называть не могу, хотят полностью запретить аборты,  ни смотря ни на что. И  некоторые во власти этому потворствуют.  Качество для них роли не играет, как и страдания других людей. А о введении обязательной стерилизации, кастрации и разрешении эвтаназии для определённых групп населения, приходится только мечтать.

208
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго всем! Ехал я как-то в командировку с 2мя священниками.. Один православный батюшка и женщина священник из (хз-какой) католической церкви. Ехать было недалеко (км. 300 примерно). Ехали на зону строгую. Для лиц женского полу. А ехали из строгой мужской зоны. Там-то все и началось. На собрании для воцерквленных зеков были обсуждения писания, разночтения в евангелии и тд и тп. Один из "воцерквленных" вещал о том, что слово божие помогло ему понять всю пагубность его пути и найдя в переписке лицо женского пола продолжить свой род на длительном свидании. Учитывая, что сидеть ему было еще 20 лет, имея в диагнозе - ВИЧ, туберкулез, гепатит С. (промолчу за что же он попал туда). Увы, Господь выдал дитятко с такими же диагнозами и сразу 1й группой инвалидности + мама дитяти тоже причастилась от щедрот сидельца. Отошел чтой-то от темы.

Так вот разгорелась в поездке полемика. А правомочно ли дамам отдавать таких детей в приюты или должны они нести крест свой по жизни своей. Часа полтора слушал. И чёй-то брякнул, что типа лучше мамку или папку с такими диагнозами кастрировать, чем плодить заранее нежизнеспособное потомство, которое больше себе страданий принесет.

Вот тут то и объединилось католичество с православием.

С уважением фашист всея Руси jiharka.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

К моему сожалению, у второго ребенка такой-же диагноз ( Несколько дней назад жена сделала аборт по медицинским показаниям. Решили, что если человек не сможет жить, то лучше уж сразу, чем потом.

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Вот, кстати, неплохая моральная дилемма. Лично я считаю, что ГУМАННЕЕ подобных особей не "выпускать на свет". Насколько я знаю, то сейчас очень хорошо диагностируются заболевания ещё в утробе. Конечно, ошибки случаются. Но, полагаю, что, если было дофига серьёзных критичных заболеваний, которых хватит на лист А4, то шансы около нуля. Плюс, очевидный фактор о троих детях должен был свести всё к очевидному выбору. К сожалению, в данном случае, ребёнок (и де-юре гражданин, после рождения) настрадался из-за неадекватности оценки (скорее даже мракобесия) своей матери. Т.к. эвтаназия не разрешена, а точнее даже карается УК РФ, то выходит, что подобная особь обрекается другими особями (которые смеют считать себя личностями) на страдания и мучения. Так где гуманизм? Его просто нет. Всё упирается в мракобесие отдельных "личностей", а также правовые аспекты, которые, иной раз, диссонируют со здравым смыслом.

раскрыть ветку