Слишком активный ребенок ?

Слишком активный ребенок ? Дети, Контроль, Китайцы, AliExpress

Китайцы предлагают вот такое решение.

С одной стороны ассоциации с цепью или типа того,  с другой стороны желание родителя контролировать свое чадо.

Со мной был случай 36 лет назад. С мамой ездили в гости к родне в Ульяновск. Зашли в какой то большой магазин. (вроде как военторг там где то рядом - детские воспоминания). Я держал маму за полы плаща. Плащ был коричневого, кирпичного цвета. Логично было предположить что с разнообразием одежды в СССР был напряг, но мы приехали с другого региона, поэтому шанс был минимален. Все эти выводы я делаю сейчас,  а тогда мне в 4 года было как то все равно. На одной из витрин я увидел игрушки детские и отпустил плащ. Но буквально через мгновение спохватился и ухватился за плащ снова. Походив пару минут за мамой - эта мама обратила на меня внимание, какой то чужой ребенок уцепился за ней и ходит. Оказывается в одном месте вышло совпадение - похожие женщины (со спины по крайней мере) и главное этот плащ . . .  И я перепутал и пошел за другим человеком. . . Поднялся кипишь, громкой связи в магазине не было. Народу много, не протолкнуться - меня просто отвели к администрации,где меня уже ждала мама. Больше я на плащи не велся =) Помощь в поиске оказали солдатики, тогда же мне и эмблему для петлицы подарили - танк.



Фото взято с ВК.

Если история понравилась , могу еще несколько написать, детство у меня было очень бурное. С сообществами я пока не разобрался, поэтому как есть.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной был подобный случай, и тоже в Ульяновске. Я стоял у киоска Союзпечати и рассматривал витрину. К киоску подошла молодая семья - папа, мама, и пацанчик лет трёх-четырёх. Пацанчик держал папу за руку, разглядывал игрушки в киоске, что-то ему говорил (купи-купи, типа того). В какой-то момент он отпустил папину руку, а несколькими секундами позже взялся за мою. Я удивился, посмотрел на папу, на маму, они тоже удивились, и сдерживая смех мы стали смотреть что будет дальше. Через несколько секунд пацанчик, (видимо, хотел от папы получить какой-то ответ) посмотрел вверх. Его реакция была очень бурной! Он с перепуганными глазами шарахнулся от меня и запаниковал. Хорошо, что папа и мама были рядом. Ну а он получил урок на всю жизнь: Нужно смотреть, за чью руку хватаешься. :)

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, мне такое надо. Сын-полторашка ни в какую не хочет ходить за ручку, да и вообще идти туда, куда мне надо, или стоять на месте рядом. Пока жду на кассе в супермаркете, когда пробьют продукты, он успевает совершить два-три побега. Приходится бежать, ловить и возвращаться к кассе. Помогает только держать на руках, но это уже 14 кг, тяжко ((
Пойду алиэкспресс шерстить.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот так вот, очень мило и без цепей

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в определенном возрасте (в районе 3-4 года) штука полезная.

Держать за руку постоянно - обоим не удобно, и свободы никакой. А тут и вилять можно - и не убежит. Я старшего брал на шлейку за пояс, когда, например, долго идешь вдоль не огороженной дороги. Или в кризис 3 лет - "я хочу туда  и никаких слов  не слышу" - помогает пристегнуть к поясу и постоять 30 секунд.


А вот вожжи, чтобы учить ходить - не пригождались ни разу.