Сказка на ночь.

А теперь сказка, да самая обыкновенная сказка. Это сказка была написана когда-то для одной прекрасной девушки еще в то время когда я не жил тут с вами.



Однажды, на одной очень далекой планете жил маленький человечек. А ещё он мечтал стать не человечком, а человеком, большие и сильным то есть взрослым. И так он этого желал, что к нему спустился всевышний и задал один простой вопрос.

- Точно ли ты хочешь детё взрослым стать?

- Да, да хочу, очень хочу.

И грянул гром, и человек подрос, пошёл дождь и человек возмужал, начало выглядывать солнце и поползла борода, дождь прекратился, и вода на траве с листьями начали высыхать как и кожа человека. Вот стоит человек и смотрит на всевышнего весь дряхлый с бородищей, а тот говорит.

- Ты получил что хотел.

И растворился в воздухе будто его и не было. Но тут он понял, понял все и заплакал большими печальными старческими глазами, крупными детскими слезами. И увидел все это бог да и спустился вниз.

Они говорили долго и никто не знает точных слов, но как говорят старику дали второй шанс и отправили искать драгоценный камень который пропал с небес и его никто не может найти уже несколько тысяч лет.

И вот этот старик бродит по пространству уже 7 миллионов лет меж звездами никто не знает почему ему столько лет даже он сам порядком удивлен. И никто не знает что будет когда он найдет этот камень кто-то говорит что наступит новая Эра, кто-то что это будет конец света.

Shaman.


P.s. Помни что время единственное что невозможно вернуть дорогой читатель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не вернуть мне мой 2007-й.....

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает баянами) пафосно так. Сюжетные повороты умиляют. "А потом они с богом под ручку пошли в макдак" ссссссказочка... Не унывай только, почитай чего... может чего интересного напишешь. Жду...
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть старче бродит ещё 7 миллионов лет. Пожить охота.