Сказка для фантазёра

Фантазия. Почему у детей она так развита, а с возрастом она притупляется. Фантазии заменяются обычными повседневными мыслями. Но в чём сила фантазии? Сила фантазии в волшебстве, которое возникает в голове фантазера. Самые сильные фантазеры могут добиться многого.

Детство дарует нам это волшебство, и в своих фантазиях мы можем стать супергероями, гениями, спасителями человечества, волшебниками, добрыми или злыми людьми. От того, о чём мы мечтаем в детстве зависит наш путь. Ребёнок, который мечтает спасать людей захочет стать полицейским или доктором, а тот, который мечтает быть гением выберет науку. Мир полон возможностей и стремящийся к своей цели человек обязательно воспользуется ими.


Но иногда наши фантазии оживают и окружают нас так, как мы даже себе представить не могли. Егор всегда мечтал о волшебных мирах, феях-хранительницах, подвигах и героях. Во многом мечтать ему помогали книги. Он любил фэнтези книги и взахлёб читал про волшебные миры эльфов, орков, гномов и драконов. Он верил в волшебство и добро и старался поступать по совести и в жизни.


Егор не был замкнутым мальчиком, он общался с другими детьми и старался следить за модными вещами, такими как популярные фильмы, игры и забавы. Одним мальчик отличался от сверстников: он не любил находиться в компании. Жизнь в книгах ему казалась намного интереснее, чем в реальности или на экране.


Самым главным в его жизни была его вера в волшебство. И вот однажды он решил попытаться найти подтверждение того, что магия существует и рядом с ними есть мир, полный загадочных существ и неповторимых растений. Рядом с их городом были небольшая роща и речка. Вот туда и отправился наш герой, не забыв при этом предупредить родителей, что будет гулять целый день.


Роща оказалась полна людей, которые вышли на шашлыки в погожий летний денёк. Егор никак не мог найти тихого и незаметного места. Везде были люди либо мусор, всех животных и птиц распугали. Пру раз Егор наткнулся на большие компании и вынужден был спешно уйти так как на него начинили кричать и свистеть. В итоге Егор нашел уединённый пенёк и решил на нём подождать вечера, так как думал что вечером люди разойдутся. Наш герой ожидал подобного развития и потому прихватил из дома с собой бутерброды и книжку. Так тихо поедая бутерброды и читая очередную книжку про волшебство он скоротал некоторое время, а потом заснул.


Проснулся его спустя минут двадцать и не сразу понял что изменилось, но через некоторое время до него дошло: в роще больше не было слышно человеческих голосов, зато пространство наполняли шумы живой природы. В роще шумели птицы, насекомые и какие-то мелкие создание шуршали совсем близко по земле. Егор решил пройтись по роще и осмотреться. Вещи мальчик оставил на пеньке, так как там не было ничего ценного, а он после прогулки собирался вернуться на место и ждать вечера.


В роще приятно пахло живой природой, и Егор решил пойти к речке и посмотреть, что же изменилось там. Подойдя к реке мальчик увидел удивительное создание – единорога. Это был совсем небольшой конёк восхитительно белого цвета с небольшим рогом, торчащим прям со лба. Единорог медленно пил воду из реки, но сразу встрепенулся когда мальчик попытался подойти ближе. Из книг Егор знал, что единороги предпочитают девочек, но он очень хотел подойти к волшебному созданию и потому не остановился, хотя и знал, что из этого ничего хорошего не выйдет.


Внезапно из-за дерева вылетел шар света. Свет был ярким, но невероятно мягким, он освобождал голову от мыслей и придавал телу некую лёгкость. Подплыв ближе к мальчику свет ослаб и в центре его оказалось маленькое существо с четырьмя крылышками, длинными ушками невероятной красоты волосами. Это была фея!!! Он читал о таких в книге как раз перед сном. Создание подлетело к Егору, но мальчик испугался и убежал.


Наш герой бежал к пеньку в надежде отыскать там свои вещи и вернуться домой. Но прибежав на место Егор увидел, что вокруг его вещей кружили ещё два светящихся шара, а по земле ползали странные существа в потешной одежде. В обычных условиях вся картина показалась бы мальчику очень забавной, но сейчас он был испуган и не решился подойти к вещам. Только он собрался бежать дальше без вещей, как светящиеся шары подлетели к нему, причем так стремительно, что Егор, отступив на пару шагов, споткнулся и упал на землю. К нему сразу подбежали потешные существа, а сверху него кружили светящиеся шары, к которым присоединился уже видимый им ранее шар. Свет в шарах ослаб и мальчик увидел трёх фей, которые с интересом смотрели на него. Из-за деревьев вышел единорожек.


Если бы на поляну возле пенька вышел кто-либо ещё, то он увидел бы странную картину – ребёнка, лежащего на земле, двух странных гномиков, которые сидели рядом с мальчиком, три странных существа, кружащихся над головой мальчика и единорожка, который выглядывал из-за деревьев, но кроме этой странной компании на поляне не было никого.


Феи подлетели к Егору совсем близко и коснулись своими ручками его тела. Странное тепло наполнило тело мальчика. Это успокаивало и придавало сил одновременно. Егор осмелел и поднялся на месте, гномы улыбнулись ему, взяли за штанины и потащили к вещам. Гномы доставали ростом мальчику до колен и смешно семенили за ним, когда Егор обгонял их.


На пеньке он раскрыл свой рюкзак и показал внутренности всем присутствующим на поляне. Надо заметить, что единорог также достаточно осмелел, чтобы подойти ближе к мальчику и заглянуть в сумку. В сумке не было ничего необычно, пара лишних бутербродов, книга и фонарик. Фонарик очень удивил всех лесных жителей, а бутерброды порадовали гномов. В книге были картинки и Егор показал на них картинки фей, которые слегка отличались от встреченных им сегодня созданий. К сожалению, картинки единорога в книге не нашлось, но нашлось подробное описание одного такого красавца. В книге было написано, что единороги величественные и гордые создания, которые перебирают копытами, фыркают и могут пускать из своего рога волшебный свет, который исцеляюще действует на больных и успокаивает душевные боли. Услышав подобное описание своих вымышленных сородичей, конёк невероятно возгордился, закинул голову и начал прыгать боком, постоянно норовя направить рог на компанию, как бы леча их.


Все волшебные существа были молчаливы, но понимали все слова мальчика и кружили вокруг него. Так, незаметно, пролетела вторая половина дня и Его устал. Он присел отдохнуть и к нему подошел единорог и потёрся об лицо своей гривой на шее. Мальчик некоторое время прижимался к невероятному созданию, а потом заснул.


Проснувшись Егор услышал привычный шум нашего мира, в котором не было и следа от того удивительного шума, который наполнял рощу некоторое время назад. Егор понял, что ему всё это приснилось и невероятно расстроился, но когда он полез в рюкзак за оставшимися бутербродами, то увидел что их нет, а вещи лежат не так как он их укладывал перед сном.


Егор побежал со всех ног к речке, но ничего там не увидел. Новых друзей он нигде не нашел и расстроенный побрёл домой. На выходе из рощи мальчик засунул руку в карман и обнаружил там новый предмет, длинный белый волос, который он нигде не мог взять. Воодушевлённый мальчик побежал домой, чтобы рассказать всё родителям, но придя домой решил сохранить это всё в секрете, а волос спрятал в надёжное место.


Некоторые дети, становясь взрослыми, не перестают верить в сказки. Такие взрослые отличаются от остальных весьма живым умом и бодрым характером. Егор навсегда запомнил замечательный день, когда он попал в сказку, но никому из друзей не рассказывал об этом. Однажды он поведал всю эту историю своим детям, которые потребовали от него отвести их в ту рощу, где происходили сказочные события. Естественно там ничего не было, но близость к сказке невероятно порадовала детей.

Авторские истории

31.4K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Слабо верится, что мальчик ни разу не пытался повторить поход в сказку, а так хороший рассказ.