Сила кино

Читаю тут новости http://news.lenta.ch/tpKK  и недоумеваю. Рекомендуют отправить школьничков на фильм, ну и что? То ли дело в наше время.


Училась я тогда в 7 или 8 классе, когда в наше захолустье в единственный кинотеатр, оставшийся еще с советских времен, привезли исторический фильм. По такому поводу нас заставили помыть руки и шеи, причесали, нарядили в праздничное, освободили от занятий и всей школой повели на сеанс. Сам фильм я, разумеется, не помню. Могу сказать только две вещи: он был про Древнюю Русь и в самом начале там была сцена в женской бане, в которой показали сиськи. Не знаю, ведали ли учителя об этой особенности, но с тех пор я очень люблю кинематограф.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

это небось "Русь изначальная" была

Мы в тоже время и возрасте бегали 10 раз на фильм "команда 33", там весь фильм призывников везут на дальвас служить, дедовщина, неуставняк и вот это все, но в одном из флешбэков были СИСЬКИ. Блин, раз 10 за день сбегали посмотрели

5
Автор поста оценил этот комментарий

А к нам в 2008 приезжали с фильмом борцы с наркотиками. Нас всех собрали собрали в актовом зале, рассказали что наркомания это плохо и показали фильм. Но, как говорится, есть нюанс. А вернее 2:

1)в 2008 году я учился в 7 классе

2)Фильм тот назывался "Подвалы Дыбенко" (Дыбенко - один из самых наркоманских районов СПБ). И он полностью соответствовал своему названию - оператор и журналист спускались в подвалы и и брали интервью у обитающих там крокодиловых торчков. В фильме без цензуры показывались все прелести наркомании: гниения заживо, паховые инъекции, а так же обследование наркоманов в больницах. В целом фильм до сих пор можно на ютубе найти.

Я помню, что нам ещё сказали, мол это их последнее выступление в школах и они решили закончить там, где этот фильм сняли. (моя школа была на Дыбенко).

29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ищете историй о фильмах и сиськах? Их есть у меня.

В две тысячи пятом году, если кто не в курсе, вышел фильм Бондарчука «9 рота». В моем родном Усть-Перепиздючинске был один-единственный кинотеатр. Почему был? А его закрыли лет пять назад. Вместе с детской больницей и чем-то еще. Хотя… В этом году кинотеатр все же открылся заново. Так вот, в наш Усть-Перепиздючинск привезли эту киноленту. Все школы нормально это явление проигнорировали. Но не наша, еб ее через колено, гимназия с идейно-патриотичными директором и завучем. С нас насильно собрали деньги и насильно повели смотреть это произведение кинематографа.

Так вот, дамы и господа, я не знаю, что по замыслу директора с завучем мы должны были вынести из просмотра этого фильма. Более того, я сюжет-то даже смутно помню. Но помню прекрасно, что Белоснежка была ничо так.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то до боли знакомое начало - баня, сиськи и средневековье.

сдаётся, что меня тоже "классом водили" на эту картину.

незадолго до "Чучела".

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я в родном клубе лет в 16 первый фильм с сиськами посмотрел -"Легенда о Нарояме". На всех сеансах был аншлаг ибо в те времена в СССР секса не было. А тут такой фильм. Нас конечно не пустили в зал, заплатили киномеханнику, смотрели из будки. Потом так же "Меня зовут Арлекино" и "Маленькая Вера".