Сибирский цирюльник

Сегодня в прокат вышел вышел фильм "Марсианин", причем постов до его выхода было достаточно много. Сегодня даже думала на него сходить, но в кинотеатрах полный аншлаг (посмотрела при попытке купить билет в инете) да и на улице погода ужасная: метель самая настоящая, поэтому решила провести вечер дома.
Действительно, погода, что называется шепчет "займи и выпей": город стоит, куча аварий и снега - мама не горюй. Так что идеальный вечер - это глинтвейн и хороший кинчик! Проблемы выбора фильма для такого вечера даже не возникло. Как-то самой собой пришло, что этим фильмом будет "Сибирский цирюльник" Никиты Михалкова.
Что бы ни говорили, но Михалков, - потрясающий режиссер, а "Сибирский цирюльник" - супер-мега-крутой-романтичный-заставляющий подумать, всплакнуть-снова подумать-осмыслить какие-то вещи фильм. Выход фильма пришелся на время, когда кинотеатры не были особо популярны, страна была в хаосе, и, скорее всего, поэтому фильм многие не смотрели. А зря...
Следующий год в нашей стране - год нашего кинематографа. Сейчас мало фильмов, которые действительно стоят того, чтобы их посмотреть. Наши кинопроизводители стараются угнаться за Голливудом, но, мало того, что у них это не всегда получается, так и эти фильмы, как правило, не учат ничему хорошему, а просто ненавязчиво внушают нам какие-либо "нормы" поведения. А фильмы, которые чему-то учат и заставляют задуматься, зачастую скучны или слишком заумны.
"Сибирский цирюльник" - это один из фильмов, который должен посмотреть каждый в нашей стране. Посмотреть и составить свое мнение.
Пожалуй, как-то так...
П.С.1. Это мой любимый фильм. И да, я патриот своей страны.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почти, Никита Сергеевич, но нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирская клюква.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Никита Сергеевич, перелогиньтесь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Сибирский цирюльник" - это время, когда у Михалкова крыша окончательно ещё не уехала, но все симптомы уже заметны. Это наверно последний фильм Михалкова, действительно цепляющий за душу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многабуков и псто ни о чем...