Short call

Живу я в Руанде. Намедни был приглашен на прием в посольство КНР. А их приемы я стараюсь не пропускать, ибо уж больно хороший шведский стол предлагается гостям по окончании официальной части.


Стою, значит, на улице, подкрепляюсь. Слышу - пожилой руандиец обращается к официанту-китайцу - где тут, говорит, любезный, у вас short all можно сделать. А short all - это такой восточно-африканский эвфемизм, обозначающий желание посетить уборную по небольшим нуждам. Может и не только восточно-африканский, но я впервые услышал здесь.


Официант без понятия, чего уважаемый гость требует, побежал за старшей. Дядя ей опять свое талдычит - мне бы short call. Старшая официанта (тоже китаянка) отвечает - городского телефона у нас тут не предусмотрено, но вы можете с мобильного прямо отсюда позвонить. А если денег на счету нет, так держите мой телефон. А я стою, ем неспеша китайские харчи. Да и как их есть торопливо, если я палочки взял, хотя предлагали вилку. Но я же не лаовай какой это месиво вилкой вкушать.


А тем временем руандиец смирился, что short call ему не светит, и стал просить показать ему washroom. Услышав знакомые слова озадаченные китайцы встрепенулись - руки помыть изволите? Сейчас сбегаем за рукомойником. Руандиец приуныл. Я как человек сердобольный шепнул официанту, что нужен туалет. Инцидент был исчерпан.


Чуть позже этот руандиец ко мне подошел, жал руку и благодарил за содействие. Надеюсь свои он перед этим помыл.

104
Автор поста оценил этот комментарий
А если господин желает посетить уборную по большим нуждам, то каким эвфемизмом нужно воспользоваться?)
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
уж больно хороший шведский стол предлагается гостям по окончании официальной части.

ну, хоть что-то с kolma у меня есть общее: лишь бы пожрать. желательно, повкуснее

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Все-таки short all или short call?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не помыл, ведь за рукомойником официанты так и не сбегали.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Смешнее, чем Итальянец в Мальте на эту тему сложно что-то придумать)
раскрыть ветку